Военная служба
Здравствуйте. Внуку хирург ставит диагноз - сколиоз 2 ст, в военкомате не верят и ставят 1 ст. как быть, что делать?
Детский ортопед тоже ставил скалиоз 2 степени. Что нам делать дальше. Выдали приписное свидетельство
свяжитесь с комитетом солдатских матерей - там тетки по этой теме практически любого за пояс заткнут. во многих филиалах комитетаесть что-то типа школ-курсов: отвечают на вопросы, читают лекции, помогают разобратьсяс в делах, иногда беруться курировать. если у вас их нет - можно связатьс отделениями в центральных городах. а вообще, в военкомате так принято - давят пока человек не плюнет и не решит, что проще сходить в армию, чем что-то им доказать.
практически любой диагноз можно можно опровегнуть. если считаете, что имеете основания - добивайтесь своего планомерно и последовательно. хотя тягаться с государством зачастую долго и иногда противно, но зато какое моральное удовлетворение когда добьешься своего :).
В 18 лет вы будете проходить ещё раз медкомиссию и призывную комиссию. Если вас не удовлетворит решение призывной комиссии, то вы можете обжаловать её решение в суде.
И что? ждите исполнения 18 лет проходите комиссию, обжалуйте решение если с ним не согласны или идите в армию.
Вы имеете право оспорить решение призывной комиссии. Образец соответствующего заявления найдете тут http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
советов много и все по делу! в инете наберите "комитет солдатских матерей", + независимая платная медицинская экспертиза+ заявление в прокуратуру Вообщем всё вместе...
Проведите независимую мед. экспертизу. Если заключение эксперта будет противоположным заключению военных врачей, то будет основание привлечь последних к ответственности. Обратитесь по этому поводу в прокуратуру.