Военная служба

Не понятна логика военкомата.... Почему, например с плоскостопием 1 ст, нельзя служить в элитных войсках?

Почему, бегать ежедневно по 10 км, копать траншеи.... можно, а прыгать с парашюта или плавать на корабле нельзя?
С плоскостопием 1 степени по 10 км в день бегать не придется. Вообще: плоскостопие влечет большую усталость ног при значительных нагрузках.. . а так называемые элитные войска как правило с человеческими ресурсами не считаются.. . в твоих же интересах, через год придти здоровым и крепким а не с угробленными ногами. Кроме того в любые войска - элита, в каждых были свои герои и люди с именами мировых значений. Куда не попадешь все равно своими войсками стоит гордиться.
Вероника Лепетило
Лучший ответ
Согласно ст. 68-г Расписания болезней вы будете признаны годным с незначительными ограничениями и в так называемые элитные части естественно будете негодным.
Но если ...
**************************************************
Продольное плоскостопие I или II степени, а также поперечное плоскостопие I степени без артроза в суставах среднего отдела стопы, контрактуры пальцев и экзостозов не являются основанием для применения настоящей "статьи, " не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.
****************************************************

Если вам поставили категорию Б, значит у вас плоскостопие с артрозом.
Veaceslav Frunze Совершенно верно, при продольном плоскостопии 1 степени без признаков артроза ограничений для службы в элитных войсках нет. Но могут вполне зарубить... поставив категорию А-2 и ниже...Но однозначно, при таком диагнозе категории Б-3 быть в принципе не должно.
Анатолий Зебров Категорию не знаем, не стоит в удостоверение она, просто написано годен .но плоскостопие1 ст продольное без артроза (если вообще оно есть, то 1 степень ставят, то нулевую)....А категорию сыну даже на словах не сказали, но сказали, что служить будешь в сухопутных войсках....сын спортсмен-пловец и почти все врачи ставили в плюс его фигуру...
Вы бы задали этот вопрос в военкомате. Плоскостопие - это заболевание, при котором противопоказаны повышенные нагрузки. А в элитных частях эти нагрузки повышены. И потом не могут же все призывники служить в элитных войсках? Туда отбирают лучших из лучших.
Анатолий Зебров Странный у них отбор....племянник мужа был слабеньким и болезненным "ребёнком",9 классов закончил с трудом в коррекционном классе, а служил в ВДВ....и знаю много ребят спортсменов, отличников, которые в такие г....войска попадают....ну вот не понятен мне этот отбор...
Я не говорю сейчас про своих сыновей, им только 16 и 17 лет, и впереди ещё годы института, что будет к моменту их службы не известно,я сейчас рассуждаю теоретически....но не понятна мне логика военкомата!!!.))
Пример, друзья сыновей....один полностью здоров, написали годен с ограничениями (типа по зрению), мама его после военкомата ещё к 2 окулистам водила,так как не было раньше такой проблемы, здоров!!! Второй очень плохо видит, ходит в очках, ставят категорию А....
неисповедимы пути военкома...
Потому, что прыгать с парашюта очень проблематично. Нужно быстро переберать ногами, что бы свой парашют не загосить. Плавать на корабле еще проблематичней.
Виктор Уленков
Анатолий Зебров А что, с плоскостопием быстро бегать нельзя? Да и прыгают они там, за всю службу один раз....племянник мужа год, как отслужил в ВДВ, был всего один прыжок, в остальное время жиры наедал (поправился за время службы на 8 кг)...))))
Потому что при приземлении происходит удар об землю и соответственно происходит воздействие на ноги и позвоночник.
Вера Чемезова
Анатолий Зебров Ну это ВДВ, а морфлот то почему нельзя?