Военная служба
служба в элитных войсках
Я хочу после института в армию....а точнее в элитные войска....от чего зависит куда я могу попасть???мне больше хочеться в морпехи... здоровье позволяет... и какие заслуги будут рассматриваться???
Моего сына в военкомае спросили, куда он хотел бы попасть. Написали ВДВ, так и попал в ВДВ, что нас удивило. Мед. комиссия признала годность категории А, хотя годом раньше эта же мед. комиссия не позволила ему поступать в военное. Ни о каких заслугах не спрашивали, хотя мальчик спортивный. Главное, чтобы эти заслуги в службе потом пригодились.
От чего зависит, не знаю. Но уважаю, молодец, Мужик.
А вообще наверно можно на контрактной основе. Или в сетке поискать, или в военкомат обратится
Всё зависит от того, куда тебя приписали.
Как нам рассказывал наш ОБЖ-шник, на приписной комиссии тебя обязаны были спросить в каких войсках ты хочешь служить и, если нет отклонений по здоровью, то туда и приписать. Вероятно в каком-либо законе это прописано.
Дальше, после универа можно найти ту часть в которой тебе удобно будет служить и просто взять от туда направления или как там это называется, про такой случай я знаю. Парень в г. Сочи отслужил ;)
Дальше, по поводу элитности сложно говорить. Ну попробуй связаться с какой-нить частью, поговорить с командиром, авось-таки возьмут.
Хотя мне вот нравится идея служить в погран войска где-нибудь в Сочи.
Удачи!! ! Возьмут, гл. огромное желание!!!
Да возьмут, тем более после института.... только сам подумай получше прежде чем решение принимать.