Военная служба

Тату и армия Скажите могут ли в армии взять в элитные войска если на предплечье набито тату???

Kirill D
Порядок осмотра врачей призывной комиссии строго регламентирован, разработан документ – расписание болезней 2021 года, в котором расписаны все болезни, с которыми не берут в армию, либо дают отсрочку. Каждый врач осматривает призывника по своей специализации, спрашивает, если ли у молодого человека какие-либо поставленные диагнозы и справки об их наличии. Если справок нет, и при осмотре явных заболеваний не выявлено, то юноша признается годным. Деятельность врачей на медкомиссии строго регламентирована и частной точки зрения касательно татуировок быть не может. Расписание болезней – официальный нормативный документ – не содержит информации о татуировках, следовательно, татуировка не является заболеванием, следовательно, с татуировками берут в армию.
Однако, многие слышали, что если татуировок много, что если ими покрыт определенный процент кожи, есть тату на лице, руках, шее, кистях и иных участках кожи, то возможны исключения, и с такими татуировками не берут в армию. Так ли это? Ответом на эти утверждения по-прежнему будет «нет» - таких условий в нормативных документах нет, соответственно нет методик измерения процента покрытия кожи татуировками и так далее. Поэтому ответ будет ДА - могут взять, так как законных запретов нет.

Источник

Рома Шопяк
Лучший ответ
конечно вас возьмут в эти элитные войска
Смотря какое тату.
Елена Ушакова
НЕ сомневайтесь призовут 100%. Хотя, если там нехорошее что-нибудь будет, то действительно хороших войск не ждите. (скажем нацистское украшение).. . А так, хоть с головы до ног в тату будьте. . Но тогда отправят служить, где вам не кого пугать будет ими. Север дальний, Новая земля...
Любаша Ангел
Скорее могут не взять, чем взять.
Паша Черкашин
Если там розовый зайчик, то могут и не взять.
Может тебя и возьмут в элиту но потом куда нибудь распределят если будет сильно в глаза бросатся) тату не особо любят