Военная служба

Про полноценных и не полноценных лейтенантов.

Я не проходил службу по призыву, отучился на кафедре в вузе, получил лейтенанта запаса. Военные говорят, что это не полноценный офицер, а чтобы стать полноценным, нужно отслужить по контракту, и то должно повезти, чтобы лейтенантская должность была вакантной, а туда в первую очередь лейтенанты из военных институтов принимаются... Вообще-то у меня нет желания служить, я за мир!!! А у меня такой вопрос (у них что-то забыл спросить): Значит выпускники военных институтов - это полноценные офицеры?!
Да, это так. Я давно это заметила. У меня брат капитан ВВС, дядя полковник в отставке.
Правильнее сказать, что выпускники военных кафедр при гражданском институте - это недостойные лейтенанты. Так они называли моих одногруппников.
Ну вы не грузитесь, абсолютно не важно, что вы не служили. Вот в США, и в странах Европы НЕТ ПРИЗЫВА. Тем самым нет и военных кафедр в гражданских университетах. При этом самая сильная армия мира - это армия США. И как говорят мой брат, и дядя, у них это правильно (В США, и в странах Европы), потому как ДОСТОЙНЫХ ОФИЦЕРОВ могут выпускать только военные институты.
Айдос Сегизбаев
Айдос Сегизбаев
119
Лучший ответ
Среди выпускников военных кафедр попавших в армию по призыву ОЧЕНЬ РЕДКО можно было встретить действительно толкового офицера. Ничего не знают, а главное даже и не стремятся узнать, т. е. не офицер, а полуфабрикат. Поэтому их и называли пиджаками.
ZC
Zarina Chotonova
86 301
У тебя в военном билете написано что ты неполноценный?
дело в том, что если гражданин поступает в военный ВУЗ, то он уже находится на военной службе все 5 лет обучения
Ты же вообще армии не видел, какой из тебя нах афецер?
Вот скажи, какой деаметр у гранаты ф-1 ?
Фархад Бакиев
Фархад Бакиев
94 929
Не бывает полноценных и не полноценных ЗВАНИЙ.
Есть полноценные и иные люди, которые трактуют это в части своей "полноцености"
Елена Фалина
Елена Фалина
59 194
Фархад Бакиев так если он армию только в кино видел, какой из него офецер?
Если он даже не знает деаметр пестолета Мокарова
Выпускники военных вузов это полноценные. Вы тоже полноценный, но по закону только. Кому нужны офицеры не служившие.
Ирина Власова
Ирина Власова
73 539
Какая тебе разница, если ты не служишь. Вот если бы ты служил, тебя бы клевали, как в курятнике. Но это не только у военных, у всех так.
ЕШ
Елена Шевчук
38 492
бред всё это
Дмитрий Чуприн
Дмитрий Чуприн
34 329