Военная служба
Могу ли я после окончания колледжа получить младшего лейтенанта(заканчиваю юрфак кооледжа)?
Я заканчиваю в этом году колледж по специальности право и организация социального обеспечения с квалификацией юрист.Могу ли я рассчитывать на звание младшего лейтенанта в армии.Если да, то что надо мне сделать, чтобы его получить?Если нет, то почему.Также прошу дать ссылку на закон.
нет не можете.
Офицерское звание присваивают после окончания высшего учебного заведения плюс военная кафедра. А если военной кафедры не было, то даже после ВУЗа идут служить рядовыми. А уж про колледж и говорить смешно - на каком основании давать офицерское звание человеку, не имеющему ни малейшего понятия о службе? Как же вы учили законы, если задаете такой вопрос?
Нет, не можете, придется служить вам рядовым. А кроме того, вы получаете "липовое" образование, потому как юридических знаний у вас в помине нет.
Назвать коллегой... язык не поворачивается.. . Слушай, ну зачем так позорить звание "ЮРИСТ", как ты это делаешь? Ну люди, прочитав твои вопросы, к юристам на пушечный выстрел еще долго подходить за советом не будут.. . Ну про то, что слово "колледж" пишется не с двумя "О", а с двумя "Л" это ладно.. . описался наверное.. . Но изучить законодательство кто за тебя должен?? ? Слесарь, пекарь и аптекарь, что ли? Зайди на любой правовой ресурс, хоть на "консультант", хоть "Российская газета" и прочитай ФЗ "О статусе военнослужащих" и "О воинской обязанности и военной службе". Неужели и поисковиком пользоваться не умеешь? Ссылку давай тебе на закон....
А разве после колледжа высшее образование? Это же техникум. Да и вообще: офицерское звание в армии дают только после получения высшего ПРОФИЛЬНОГО образования, либо при наличии в ВУЗе, а не в техникуме, военной кафедры.
Офицерское звание в армии получают только после окончания военного ВУЗа.
какой младший лейтенант-эти курсы сначала этого года закрыли везде, потому что младшие лейтенанты не нужны, здесь не знаю что делать с лейтенантами, на гражданку их пинают.