Военная служба

Могу ли я после окончания колледжа получить младшего лейтенанта(заканчиваю юрфак кооледжа)?

Я заканчиваю в этом году колледж по специальности право и организация социального обеспечения с квалификацией юрист.Могу ли я рассчитывать на звание младшего лейтенанта в армии.Если да, то что надо мне сделать, чтобы его получить?Если нет, то почему.Также прошу дать ссылку на закон.
нет не можете.
*** Suleimen ***
Лучший ответ
Офицерское звание присваивают после окончания высшего учебного заведения плюс военная кафедра. А если военной кафедры не было, то даже после ВУЗа идут служить рядовыми. А уж про колледж и говорить смешно - на каком основании давать офицерское звание человеку, не имеющему ни малейшего понятия о службе? Как же вы учили законы, если задаете такой вопрос?
Нет, не можете, придется служить вам рядовым. А кроме того, вы получаете "липовое" образование, потому как юридических знаний у вас в помине нет.
Назвать коллегой... язык не поворачивается.. . Слушай, ну зачем так позорить звание "ЮРИСТ", как ты это делаешь? Ну люди, прочитав твои вопросы, к юристам на пушечный выстрел еще долго подходить за советом не будут.. . Ну про то, что слово "колледж" пишется не с двумя "О", а с двумя "Л" это ладно.. . описался наверное.. . Но изучить законодательство кто за тебя должен?? ? Слесарь, пекарь и аптекарь, что ли? Зайди на любой правовой ресурс, хоть на "консультант", хоть "Российская газета" и прочитай ФЗ "О статусе военнослужащих" и "О воинской обязанности и военной службе". Неужели и поисковиком пользоваться не умеешь? Ссылку давай тебе на закон....
Айман Орашева
А разве после колледжа высшее образование? Это же техникум. Да и вообще: офицерское звание в армии дают только после получения высшего ПРОФИЛЬНОГО образования, либо при наличии в ВУЗе, а не в техникуме, военной кафедры.
Офицерское звание в армии получают только после окончания военного ВУЗа.
Алла Шубина
какой младший лейтенант-эти курсы сначала этого года закрыли везде, потому что младшие лейтенанты не нужны, здесь не знаю что делать с лейтенантами, на гражданку их пинают.