Военная служба

У меня большой круг общения. Так вышло, что у меня есть пару знакомых, которые умудрились отслужить в армии и отсидеть

потом на зоне за преступления средней тяжести. Сидели на общем режиме. Срок не превышал двух лет у них. Оба говорят, что срочная служба в современной армии гораздо хуже по условиям, чем отбывание срока на общем режиме. Как так получилось в нашем государстве российском?
Эльдар М
Да, у нас в батальоне угорали по этой теме, что в тюряге лучше живется, чем в армии служится) Хотя когда я уехал в командировку - я был в более лучшем режиме, хоть условия службы там были адские, жара + 45 и степной сухой ветер, казарма просто тесная с двух-ярусными койками, про туалет вообще молчу - зайти туда было сложно из-за запаха, лучше в чистом поле присесть и нагадить, но в казарме я был редко и только спал, а все командированное время проводил в узле связи, починка сигнализаций или камер наблюдения, ну и с контрактницами лучше время проводить, чем втухать с такими же сраканами на рабочке. Повезло что я попал в роту связи)))
Тангалар Жамигат
Лучший ответ
Эльдар М Забавно это все, но это признак недогосударства, к сожалению
это что - призыв пойти на зону, лишь не служить по призыву? Так брось снежок в часового ИТК и узнаешь разницу... А насчет друзей - "скажи мне, кто твой друг...", так что поторопись на зону
Анна Елисеева
Эльдар М "А насчет друзей" - узнай значения слов "знакомые" и "друзья", тупица :)
ну а как ___оно может быть иначе)) __задачи то разные ))
Алексей Косюк
Надо было им сесть на белый лебедь или полярную сову. Они бы армию добрым словом поминали.
Мне один индивид сказал что на зоне лучше так как там можно и пидору присунуть и делать нихрена не надо. Так что ценности у всех разные.
Gulnar Suleimenova
кому как повезет.. кто куда зарядит примажется.... может на тюрьме проще забошлять и жить в красоте чем в армии