Военная служба
Что происходит после того, как районный военкомат признает меня годным к службе?
Желательно по шагам. Вот я приду в очередной раз - мне скажут, ты здоров, пи. дуй в армию, я махну рукой на них, ибо уже проще согласиться, чем терять работу из-за постоянных обследований, а что будет дальше?
в военкомате получишь повестку на конкретный день
придёшь на сборный пункт
получишь военную форму, банковскую карточку и сим-карту
сядешь в паровоз
помашешь белым платочком в окно плацкарты убегающему взад перрону
плотней познакомишься с сопровождающим к месту службы прапором
втайне от прапора откроешь соску пиваса с такими же охламонами
тайком от прапороида и проводницы перекур в тамбуре
бессонная ночь
утро с похмельем и привкусом вонючих носков
КАМАЗ (как вариант - автобус) из части
длительная тряска по ухабам просёлочных дорог необъятной Родины
удивление при виде въездных ворот КПП твоей родной на ближайший год в/ч
выход и подобие построения перед штабом
приветственный спич командира части
психологическая травма от увиденного/услышанного
мысль о том, что совершил дикую ошибку, явившись изначально в военкомат
визит в казарму, провонявшую ваксой и пОтом
попытка залезть на второй ярус шконаря (неудачная)
психологическая травма от вида и умственных способностей стада будущих сослуживцев
попытка залезть на второй ярус шконаря (снова неудачная)
выход их казармы на плац, попытка построения
визит в столовку
психологическая травма от манер сослуживцев во время приёма пищи
мысль о самоволке
возвращение в казарму
знакомство с армейской иерархией (возможно, без телесных повреждений) и расположением нужных объектов
диалог со старшиной, командирами отделения, взвода, роты
осознание дикости всего происходящего
визит на ужин в столовку
вечерняя прогулка
отбой
придёшь на сборный пункт
сядешь в паровоз
бессонная ночь
КАМАЗ (как вариант - автобус) из части
выход и подобие построения перед штабом
приветственный спич командира части
визит в столовку
мысль о самоволке
возвращение в казарму
осознание дикости всего происходящего
визит на ужин в столовку
вечерняя прогулка
отбой
в армию пойдеш
Из армии тоже могут комиссовать, если не потянешь по здоровью. Кстати, в армии, как правило, сильно худеют, год там потерпеть это чисто развлечение, но, что скинешь килограмм 20 очень даже реально (ты писал у тебя щас 140), К нам поступали такие толстяки, что сначала даже сапог подходящих не было на них, приходилось голенища разрезать