Военная служба

Пришла повестка, я уже служил.

В Ноябре 2016 года пришёл из армии, сейчас пришла повестка, явиться по вопросу "уточнения воинского учёта", чего они хотят, ходил ли кто после армии по такой повестке в военкомат, может на военные сборы заманивают или их нет уже?
Mikhail Yermakov
Просто прийти туда для заполнения бумажек и прочих бюрократических штучек.
Нур Gamer
Лучший ответ
Явись, от тебя не убудет. Пусть расслабятся. Заодно за это получишь оплаченный выходной: это же классно! Отметишься за 5 минут - и весь день свободен.
Илья Могель
В повестке написана причина. Нет оснований сомневаться. Второй раз не призовут
Лида Померанец
1. Если пришла повестка для уточнения документов воинского учёта, достаточно направить в адрес военкомата заверенную (у нотариуса) копию документа, свидетельствующего об изменении персональных данных, заказным письмом с уведомлением о вручении, и у его работников не будет законных оснований вызывать вас повторно для уточнения уже полученных данных.
2. Обычно повестка для уточнения данных воинского учёта направляется военкоматом без соблюдения требований об обязательном вручении под подпись получателем.
3. Явившись в военкомат, отметьте свою явку и потребуйте вернуть повестку с отметкой обратно. Никогда не оставляйте её у служащих военкомата.
В случае возникновения конфликтной ситуации будет служить доказательством того, для чего вас вызывает военкомат, и того, что вы явились по вызову именно для целей, указанных в повестке.
4. Бояться вам нечего, раз служили уже.
Могут моб. предписание всучить, могут и на переподготовку. Не расписывался-просто забей.
Сборы есть
А это скорее всего тебе хотят вкладыш в военник вклеить с местом куда ты должен прибыть в течении суток если объявят мобилизацию
А ты когда вернулся отметился хоть?
Mikhail Yermakov Да, конечно