Военная служба
берут ли в армию с аллергией? аллергией на пыльцу
а то-в антарктиду пошлют, там нет пыльцы
все зависит от тяжести такого недуга
В этом случае всё зависит от его клинических показателей заболевания.
Если аллергия проявляется такими стандартными симптомами как: чихание и слезоточивость, то молодые люди призываются в ряды вооружённых сил. Но при условии, если аллергия вызывает отек Квинке, можно рассчитывать на освобождение от армии.
Если выявлена лекарственная аллергия, то избежать призыва в армию получится только в случае, если аллергическая реакция сопровождается опасными для жизни проявлениями.
В этом случае можно говорить о непереносимости парацетамола, пенициллина и других базовых лекарственных препаратов.
Как только были замечены первые симптомы аллергии, необходимо тут же обратиться за помощью к квалифицированному специалисту.
Ведь бывают самые разные ситуации, может выясниться, что у юноши аллергия на пчёл.
При этом вероятность того, что на службе его может укусить данное насекомое, достаточно велика.
Безусловно, призывник в таком случае не будет отстранён от службы в армии, но как гласит известная поговорка «предупреждён, значит вооружен».
Призывник сможет запастись специальными лекарственными препаратами, которые он должен постоянно носить с собой.
Родители мальчиков, которые с детства страдают аллергией, должны знать, что им необходимо хранить все медицинские документы, результаты аллергологических исследований.
Благодаря таким данным военная комиссия сможет установить степень тяжести заболевания, частоту обострений и т. д.
Помните, при предъявлении документированных оснований присутствия астмы юноша имеет вполне законное основание быть освобождённым от несения службы, согласно ст. 52 «Расписания болезней».
Несмотря на тот факт, что по своей сути аллергия не несёт серьёзной угрозы для здоровья, тем не менее, она доставляет некий дискомфорт и мешает вести нормальный образ жизни.
Более того, осложнения от данного заболевания могут спровоцировать целый ряд проблем: (отёк Квинке, анафилактический шок).
Именно поэтому среди простых обывателей бытует мнение, что аллергия и служба в армии – это два абсолютно несовместимых понятия.
Окончательное решение военной комиссии будет зависеть от многих факторов таких как: состояние здоровья призывника, результаты всестороннего обследования, степень осложнений, а также наличие сопутствующих заболеваний.
Чаще всего любой вид аллергии проявляется в средней степени тяжести, в таких случаях назначается временное отстранение от армии до следующей призывной комиссии. Справедливости ради следует отметить, что военная медицина не признаёт аллергию сложным заболеванием, поэтому в большинстве случаев берут во внимание исключительно её осложнения, как причину не мобилизовать призывника.
Само собой разумеется, что на слово призывнику никто не поверит, поэтому придётся предоставить ряд документов, удостоверяющих наличие диагноза.
Если у военной комиссии возникнут какие-то сомнения, юноша может быть отправлен на дополнительное медицинское обследование.
В тех случаях, когда юношу всё-таки призовут в армию, шансы что в последующем с аллергией он будет комиссован, минимальны (за исключением действительно тяжёлых случаев).
Главное, заботясь о своём здоровье, нужно обращаться к врачу по мере проявления заболеваний в данном конкретном случае – аллергических реакций.
Только таким образом можно будет обеспечить себя наличием необходимых документов.
Помните, что голословные жалобы на военных врачей ещё никого не оградили от службы в армии.
Берут, вот когда там "помрешь" - точно комиссуют!
Все зависит от заключения твоих врачей!
Берут.
в арктике пыльцы нет
Шанс получить билет низкий а вот отсрочку можно. Дело в том что нужно чтобы аллергия была проявлением других заболеваний ну или спровоцировало бронхиальную астму или серьезные симптомы тд. Аллергия на цветение проявляется сезонно и зависит от ореола произрастания растения, пыльца которого вызывает аллергическую реакцию. С поллинозом призывник обязательно попадёт в армию, т. к. Расписание болезней не предусматривает освобождения от армии с пыльцовой аллергией. Однако если заболевание приводит к стойким изменениям функционирования органов и систем, тогда врачи призывной комиссии будут рассматривать состояние здоровья призывника с аллергией и её осложнениями по другим статьям Расписания болезней.
Ксения Плохотникова
спасибо)