Военная служба
военкомат дает отсрочку?
мне 19 лет, после 9 класса нигде не учился (с 16 лет), дадут ли мне отсрочку для учебы в колледже, если через 2 месяца уже призыв
Не знаю почему ты до сих пор ещё не призван, ну да ладно. Если до призыва ты отправишься на учебу, то да, дадут отсрочку по учёбе.
На время поступления отсрочки точно не будет, но если каким-то чудом избежишь весеннего призыва, а потом поступишь в ССУЗ, то осенью свою отсрочку непременно получишь.
Это вряд ли. Ты либо веселый и находчивый, либо ты рядовой и в армии!
Поступите сначала, возьмите справку, а потом и спрашивайте. За желание учится отсрочек не дают.
с колледжа обычно не забирают
Через два месяца апрель и весенний призыв с апреля по середину июля. А обычно обучение в любом ССУЗе начинается 1 сентября. Так что скорее всего сначала служба, потом учёба. Но если тебе удастся избежать весеннего призыва, то можешь поступить в ССУЗ и оформить отсрочку.
Да, в соответствии с поправками 2017 года. Вы сможете спокойно отучиться в колледже, если до этого момента не оформлял отсрочку. У военкомата могут возникнуть вопросы, например "где вы гуляли?". Не бойтесь уголовной статьи, они до неё не будут доводить. Максимум, что грозит, это административный штраф 300 рублей (за неисполнение обязанностей по постановке на воинский учёт). У вас приписное свидетельство имеется?
Дополнительно;
Вы вряд ли успеете куда-то поступить, даже на платное. Отсрочка предоставляется только на очноую форму обучения. Поправка 2017 года, касается того, что раньше отсрочка в колледже действовала только до 20-ти лет. Сейчас дают полностью завершить процесс обучения.
Дополнительно;
Вы вряд ли успеете куда-то поступить, даже на платное. Отсрочка предоставляется только на очноую форму обучения. Поправка 2017 года, касается того, что раньше отсрочка в колледже действовала только до 20-ти лет. Сейчас дают полностью завершить процесс обучения.
Тебе должны дать отсрочку. Граждане получающие образование или состоящие на альтернативной службе свободны от призыва. Моему брату тоже 19 лет, с 16 лет он поступил в колледж и с тех пор призыв в армию невозможен так как он еще учиться. Если ты отправишься на учебу до призыва, то получить отсрочку не составит проблем.
Похожие вопросы
- На защиту диссертации военкомат давал отсрочку на 1год, отсрочка закончится2 октября, а защита в декабре .Могут забрать
- Почему не забирают в армию, мне 22 условно судим! Прихожу в военкомат, дают отсрочку! Не знаю как быть!
- Военкомат не даёт отсрочку.
- Язва дпк и военкомат. Почему отсрочка?
- Как должно оформляться в военкомате предоставление отсрочки по учебе? Какие документы должны быть в личном деле?
- кто разбираеться в делах с военкоматом и отсрочкой?помогите пожалуйста.
- Непонятки с военкоматом и отсрочкой....
- Военкомат и отсрочки и получение загранпаспорта
- Может ли военкомат дать отсрочку?
- Если вуз дает отсрочку, нужно ли идти в военкомат по достижению 18 лет?