Военная служба
имею ли право на отсрочку от армии?
мне поставили диагноз. основной: ревматоидный артрит с началом в детском возрасте, ранняя стадия, серопозитивный, активность третей степени (DAS 28-5,8),вторичный остеоартроз, гонартроз Rо-О стадия, функциональный класс 2.сопутствующий: синдром дисплозии соединительной ткани: пролапс митрального клапана и трикуспидального клапанов 1 степенис регургитацией 1 степени, абберантная хорда в полости левого желудочка, сколиоз грудного отдела позвоночника, двустороннее плоскостопие Rо 2 степени.
Имеешь конечно по состоянию здоровья, тебе дадут отсрочку, если ты полностью не выздоровился дается повторная отсрочка и если в 3 раз не прошел мед. осмотр ты тогда уже освобождаешься от армии.
Эти диагнозы должны быть подтверждены призывной комиссией. Для дополнительного обследования могут направить в стационар. Как показывает практика, далеко не все диагнозы, выставленные гражданскими лечебными учреждениями, там подтверждаются.
Расписание болезней вообще то утверждается Постановлением правительства и далеко не каждый год. Так что минздравсоцразвития тут абсолютно не при чем. Последнее Положение было утверждено в 2003 году. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 25 февраля 2003 г. N 123
Напишите, пожалуйста, в каком мед. учреждении и по каким основаниям (диагностика) установлен РА.
Судя по описанию "Диагнозов" получили разовую (!) консультацию.
Я думаю, что у Вас есть право на вечное освобождение от службы в армиях всего мира, даже добровольцем.. . Думаю, что армии пары государств на территории СНГ должны будут даже Вам приплатить, лишь бы вы не писали заявлений о службе в их рядах.. . :)
Если серьезно - то звучит это все грозно. Однако перечень заболеваний, являющихся основанием для отсрочки или освобождения от призыва в ВС ежегодно утверждаются Минздравсоцразвития, и публикуются в соответствующем подзаконном акте, поэтому с высокой вероятностью Вам помогут ответить на этот вопрос юристы из любой юридической конторы, если заглянут в имеющуюся на из рабочих местах информационно-правовую систему (вопрос узкий, сам бы ответил, но базы дома нет) . Если в этом документе Вы найдете свои диагнозы - сапоги не для Вас. Если не нашли, или нашли не совсем то - посоветуйтесь с лечащим врачом.
А что тебе написали в приписном, какую годность поставили, Должны написать "ограничено годен", в каком ОВК стал на учет?
www.antipriziv.ru там решишь этот вопрос