Военная служба

Откуда перед родиной долг?

Сын заканчивает бакалавр и этом году, прошёл медкомиссию поставили категорию Б! Возможно призовут после защиты диплома. Почему мой сын должен служить в то время как девочки будут работать по профессии и набираться опыта! Он вернётся с армии, а они уже пойдут в первый отпуск! За сына везде платила сама за репетиторов перед ЕГЭ, в институте по 70 тысяч рублей за семестр, откуда перед родиной долг?
Долг внушается. Государству нужно пушечное мясо для решения своих проблем. Это бред. Друзья, которые служили в армии рассказывали, что за год их ничем даже не учат там, ни разу не стреляли, вообще страдали херней. Просто отняли у ребят год жизни. Пусть живет на съемной квартире или даже лучше за границей. Не важно где. В Латвии, Польше, Казахстане. До 27 лет пусть прячется.
Дарья Князева
Лучший ответ
Откуда у тебя сын, пидор? Ты сраный троль, и не более того.
Да и веткой ты ошибся - тебе в "Общество, политика, СМИ" - именно там такие кучкуются.
Карма. Плохое поведение в прошлой жизни
Дима Громов
От верблюда!

или Вы живете не в Гондурасе?

В России армия добровольная, там никогда не было рядовых - веселых и находчивых!
Так что какой у Вас сын, такой у него и будет расклад по армии.
Бедным и больным - она продлевает жизнь (кому то даже инвалидность делают бесплатно).
"Он вернётся с армии, а они уже пойдут в первый отпуск!" и что? многие служили, вернулись, устроились и построили карьеру. И год в армии им не помешал.

Тут всё зависит от вашего сына, а не от его службы
долг придумали дрищи и их мамки. а вообще в конституции записано - обязанность. пусть твой дрищ не переживает - он девочек перегонит, пока они рожать будут.
Сергей Белый
Айжан Ескалиева Ещё одна ненормальная, которая не сидела в армии, но за насильственый призыв
Айжан Ескалиева Девочки если захотят могут не рожать детей, а парней насилу заставляют идти в рабство, и когда женщина беремена её не бьют ногами, не обливают мочой, не называют мразью!!
За бесплатную медицину, право на образование, за судебную защиту и другие права, которые гарантирует РФ.
Анюта Толкова
Елена Федосова Ты идиот? Медицину мы сами себе оплачиваем с доходов в налоговую. Образование и т. д. - это тоже налоги. А 60% налогов уходит на оборонку. Вот пусть на них (а это огромные деньги) и нанимают наемников-контрактников-профессионалов.
Долг основан на всем, чем вы пользуетесь. Вы живете в этом государстве, пользуетесь дорогами, медициной, работаете, вам обеспечивают безопасность жизни от различных угроз. Что за глупый вопрос?
Твоемусыну восемнадцать лет!
Слишком нищие, чтобы взятку дать? Будет бесплатно год
Там работать, сапоги топать, ямы рыть и лить пот!

Настало совершеннолетие, и вот
Онслышишь грохот - это родина зовет!
Кричит:" Ты должен!", но, увы, не взять в толк -
Когда ты брал у родины в долг?

хотите расскажу секрет? Никакой родины нет!
Только своры богачей в Кремле делят деньги и нефть!
А когда они начнут войну - ваш сын будет в ней гореть!
В оцинкованных гробах вернут детей!
В руки поседевших матерей!!
Дарья Князева Насколько помню, одна знакомая платила 300 000 рублей чтобы сына в армию не взяли. Не у каждого есть лишние 300 000 рублей.
а не думали о пользе наличия военного билета? может имеет смысл заплатить за нормальное место службы и пережить этот год, чем маяться безответными вопросами
Надежда Цыкалова Лучше заплатить врачу, которые сделает документ, что есть рубец после язвы и остаться на воле..