Военная служба

Долг перед Родиной

Вот я всегда считала, что представитель нашей страны, как многие говорят, нашей Родины-президент.Вот только мне не понятен тот факт, почему же тогда, долги Родины отдаются сотрудникам военкомата в их карман?И что же с этим делать?Типа, родился ты мальчиком и уже должен N-ную сумму денег, а если денег нет-иди служи.Как же после всего этого, у многих военных, язык поворачивается, что Родину защищать-долг каждого мужчины....
Эт точно.
Я считаю что если ничего не менять в ситуации, то через некоторое время мы будем иметь замечательную армию третьего мира (сабель много, толку мало) и вымощенные золотом военкоматы.
Артур Петунц
Лучший ответ
Сергей Ермощук вот вот и я о том же
Пока будут дядям в военкоматах давать деньги - они будут их брать. Ни одному призывнику открыто еще не говорили : если не хочешь служить - заплати. Это взяткодательство развили до состояния махрового цветения сами призывники и их мамы-папы, готовые всеми силами "отмазать" дитя от жизни в казарме. Так что виноваты в этом не только военные, но и те, кто их прикормил. А долг перед Родиной и взятка дяде в погонах - вещи абсолютно разные.
Татьяна Балова
Сергей Ермощук Много ума не нужно. чтобы онять когда взятках речь зашла....
Вы элементарно и умышленно попутали и ПЕРЕВРАЛИ понятия ДОЛГ и ВЗЯТКА.
Сотрудникам военкоматов Вы ничего не должны .Поэтому говорить в этом случае о "долгах"- НЕКОРРЕКТНО и НЕКРАСИВО.
В карманы мздоимцев Вы отдаете отнюдь НЕ ДОЛГИ-а ВЗЯТКИ.
А тот кто хочет отдать Родине ДОЛГ, тот идёт служить в армию ...
Элементарно же!
Юлия Крутова
Сергей Ермощук Я не переврала. просто нынче Долг Родине= Именно взятке дядяньке в военкомате.
Быть пушечным мясом это честь солдата, страшнее нашей армии в учении нет!

А с другой стороны, таких широких возможностей делать деньги офицерам (не торгуя оружием) больше нигде нету!

К стати долг парень отдал, сразу при рождении, когда его родители наскребли, на его жизнь денюжку!
Жаныл Калиева
Служил в начале 80-х (тогда деваться было некуда) , хотя и со звёздами. Армия научила совковому маразму. А кабы без погон - 2 года общего режима за то, что родился мужиком.. . Родина - она ж, как бритый дядя с цепочкой: возьмёт за шкирман и скажет, что ты ей должен, и счётчик щёлкает. Вот только дала бы она мне тогда автомат - цель я выбрал бы сам.. . Хотя ещё не поздно: скоро 50, а военкомат прислал мобпредписание. Ну-ну.. . Я вам, блядям питерским, навоюю!
А чего бояться в армии то? Что "опустят" или в петлю полезет? Так это и на "гражданке" легко получить... Пусть будет мужиком... А зато какие письма будет писать... Зачетаетесь.
Долг это духовна, это твоя земля, здесь лежат твои предки, защищай Родину, а о деньгах недумай
Валентин Пак
Оставьте супруга в покое, пускай служит, и больше здесь не появляйтесь...
Яковлев Андрей Вам бы больше кличка "Жидкий Стул" подошла
Сергей Ермощук ха, а при чем тут мой супруг? он служит, с того дня как его забрали не виделись и не созванивались....ему та я уж точно не мешаю.
А вы, мне не указывайте, где мн появляться и когда!!! Не нравится ворос-проходите мимо.
просто нужно сообщать на таких сотрудников военкомата в прокуратуру!!!!
Я думаю, что защита Родины дело далеко не каждого, но только лучших. Потому эту профессию и выбрал. А сотрудников военкомата, которые деньги берут - только сажать. Хотя, если честно - сама система призыва далеко не совершенна, как и многое в нашей стране. Зато есть, над чем работать. Кстати, женщин в армии не так уж и мало, и служит большинство не хуже мужиков.