Военная служба

как понять мнение -долг отдать родине- если родина ничего не сделала для тебя?

все что у тебя есть это дано родителями,а война-это война не народа-а кучки политиков, в борьбе за власть, с помощью механизма - защищай родину!
ну как родина для тебя ничего не сделала. например ограбила тебя отняв природные богатства твоей родины. раздела твоих родителей в 90. ограбила твоего деда в 30 да еще у нашей родины много славных дел
Ольга Ленкина
Лучший ответ
если ты ничего не должен Родине и она тебе ничего не дала, поменяй гражданство и Родину.. . зачем Родине нужен гражданин, который ей ничего не дает и не даст, зачем гражданину нужна такая Родина, которая ему ничего не дала?? ? Живи спокойно с родителями, пусть они тебе дают работу, кормят, лечат, защищают от преступности, дают тебе образование. Ни в коем случае не соблюдай законов Родины, которая и так ничего для тебя не сделала. Забудь все то, чему тебя учили в школе (ведь ты не просил давать тебе это образвание).. . будь самостоятельным как государство в государстве!

пысы. не забудь заплатить акушерам, которые принимали твои роды, тебе ведь не нужны подачки от государства которому ты ничего не должен.
Долг Родине - самый загадочный из всех долгов -- не вспомнишь, когда брал и на какой срок; непонятно, кому и сколько отдавать.
Дима Енин
Система такая е.. тая.
Valeri Orlova
спросите у генеральских сынков
если Родина думает что заботиться о нас то пусть думает что мы её защищаем
Vladimir Agranovich
Мы в России живем: здесь всегда кто-то что-то кому-то должен!
Ayan Kozhakov
А что для тебя родина? Если угодно пусть родиной будет тот уголок нашей страны откуда ты родом! Так как защищать будешь???? 7