Военная служба

Почему я обязан идти и защищать Родину? Что она сделала для меня что я должен делать для неё?

Статья 59 1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. 2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом. 3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.
Анна Дрокина
Вообще-то защищали страну до перестройки, а теперь защищать мальчики идут богатства наших мультимиллионеров долларовых, отрывающихся с прости на курортах Франции, и нехилые домики-дворцы в ближнем Подмосковье депутатов-предпринимателей и иных с ними, поэтому кто там пригрелся около бюджетика РФ и рессурсов, богатеет год от года, тот и должен субсидировать солдат-новобранцев. Время-деньги. Военная служба - это тоже работа, которая должна оплачиваться.
Александр Малыгин
Лучший ответ
Что ты должен для Родины - написано в пп. 1 и 2!
Живёшь ты не на облаке, а в гражданском обществе, которое с рождения предоставило тебе права, но не думай, что за хорошие глазки! Кроме прав у тебя есть и обязанности перед обществом! Их надо выполнять беспрекословно!

Третий пункт - это подарок даунам от даунов! Альтернативы воинской службе нет и никогда не будет! Никакие подтирания задниц в больницах её не заменят!
Анна Дрокина Вот мне интересно: какой такой долг. это чего ж нам родина дала: 1) низкий уровень зарплат пенсий стипендий и жизни как таковой 2) образование "бесплатное" эт когда в нормальный институт без денег-связей не поступишь ...мда щедрая блин у нас родина)))))
Этот вопрос мучает не только Вас.
Ну дык все что у вас есть, есть благодаря подводным лодкам, нефти и газу и прочим богатсвам Родины! НО, кроме обязанностей есть еще куча прав, изучайте свои права. Которые позволяют жить харашо, главное не тормозить. одно из прав, право учится! Пожалуйсто, учитесь, от армии дадут отсрочку. Ток не стоит учится чтоб откосить, это выкинутые 5 лет жизни, учится надо чтоб быть шарющим, продвинутым, и т. д. , тогда будет польза и за одно в армию не возьмут.
Анна Дрокина Вот и мне тоже интересно: какой такой долг. это чего ж нам родина дала: 1) низкий уровень зарплат пенсий стипендий и жизни как таковой 2) образование "бесплатное" эт когда в нормальный институт без денег-связей не поступишь ...мда щедрая блин у нас родина)))))
Лариса Лорочка ты явно косил от армии учёбой, ибо пизда ошибок!
Видимо, вы не патриот. В наше время это почти нормально. А те немногие, у которых патриотизм сохранился, не задают таких вопросов, а идут и служат.
Анна Дрокина Патриот - это больной человек, который думает что Родина это святое. (Ну по крайней мере это в его понимании так)
Наташа Бабурина Патриот, совсем не означает ИДИОТ. А вот, как раз идиот не задумывается и идет и делает, что ему говорят. Таких действительно все больше и больше.
воинская так обязаность а как на квартиру так право. может наоборот. все это игра слов. пишут законы юристы к ним претензии. мне вот например не радует наше родимое романо германское право. а импонирует англо саксонское . если власть не доверяет суду почему я обязан доверять. и вообще любой труд должен оплачиваться данная норма права противоречит конституции. нахаляву охранять не кто не нанималься. а тут нанимают
Роза Зарян
пойди поменяй обоссаные портки и шагом марш на призывной пункт.. . демагог.. . Сначала изберись в ГД РФ, а потом уже выноси проекты и меняй законодательство до тебя придуманное.. .
В институт без мозгов не поступишь, а не без связей.... тупильник...
Она тебя родила
Паша Ястребов
Анна Дрокина Меня родила мать но никак не родина.
поздно ты спохватился, в морду родине раньше плевать надо было. ну или карточку медицинскую утолщать лечением "нужных" болезней. двадцать лет курил, пиво жрал, учителям хамил и всё на халяву? оба-на, павестка, а нука родина, давай калькуляцию, чего ты тама мене доброго сделала?
Жанна Циунель
Охотно Вам отвечу!
Во-первых, если уж Вы недовольны государством - тогда возмутитесь обязанностью платить налоги! Без этих требований Ваши слова являются политической проституцией - "тут меня устраивает", "тут не устраивает", "а это Козлевичу"...
Во-вторых, перечисляю благодеяния Родины: 1) Вы родились в СВОБОДНОЙ стране равным гражданином (во немалом количестве стран свободы нет, как и равноправия - хотя бы даже и на бумаге!) , 2) Вы родились в мирное время - созданном усилиями государства (над Вашей головой пули не свистят, чего о других странах опять-таки не скажешь) , 3) Вы получили БЕСПЛАТНОЕ О_Б_Щ_Е_Е образование (а порядка 20% на Земле - неграмотные АБСОЛЮТНО! ) и БЕСПЛАТНУЮ медицину (кто знает, живя в Америке, Вы могли и не дожить до возраста постановки этого вопроса!) , 4) Вы не пахали на государство в детстве по 12 часов в день (а это (детский труд и как следствие - отсутствие образования) есть опять-таки в некоторых странах! ) 5) на всё вышеперечисленное имеют право ВСЕ Ваши родственники, друзья и другие лица и Ваши дети и впредь.
Теперь возражения Вашим словам: 1) НИЗКОЙ можно назвать Л_Ю_Б_У_Ю пенсию и зарплату - Вы лично про какую сумму говорите? Если ума нет и сидеть сложа руки - то да, ничего не получается у того, кто ничего не делает; 2) ВСЕМ дать БЕСПЛАТНО высшее образование невозможно - это то же самое, что всех бесплатно кормить 5 лет, насчёт медицины - "скорая" к алкоголикам бесплатно ездит, не то, что в США!
Так что губу надо закатать, засучить рукава и сделать нашу страну лучше.
Юлия Бакина
Анна Дрокина К сожалению, наша медицина вынужден я констатировать, не на много продвинулась, онкологические заболевания лечить не усела и не умеет и чаще всего народ от этого и умирает…. скажем, что медицина не охти у нас.. Образование БЕСПЛАТНОЕ ОБЩЕЕ это только одно название, если в школу в месяц я относил по 800 рублей первые три месяца, а далее с 7 по 11 класс, по 1.000 рублей. А как учителя учат, пришёл сел переписал конспект из учебника молодец 4, садись (можно не ходить даже в ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ диплом аттестат обеспечен таким образом). Вы, из какого года у меня родители из 65 году, когда образование получали, говорили, что такого идиотизма не было, при этом в школах не охотно объясняют материал, а бывает, что сидишь по 40 минут и слушаешь, как учитель свой день провёл,,, как интересно вот оно наше образование + ЕГЭ сидишь как «дурак» и крестики в нужные клеточки ставишь какая это проверка знаний одно дело сидишь с учителем он тебя спрашивает (экзамен в традиционный форме)
Анна Дрокина как сказал один депутат в московской государственной думе наше образование находится в переходном состоянии интересно сколько лет 100 если нее больше… Пожалуй, продолжу про медицину, сходя в свою поликлинику пройдя диспансеризацию. Можно сразу сказать, что жалобы, если таковы имеются, они игнорируют в военкоматах нафиг мед. освидетельствование всё равно «знай наших» призовут. Замотаешься доказывать, что ты больной всё равно пишут здоровый. ВОТ НАША МЕДИЦИНА И ОБРАЗЛВАНИЕ. (БЕСПЛАТНОЕ)!!!!
Анна Дрокина ВОТ НАША МЕДИЦИНА И ОБРАЗОВАНИЕ. (БЕСПЛАТНОЕ)!!!!
(извините за недочёты в сообщении буквы некоторые залипают)
Я сама мама и ращу сыновей. Хотя они совсем малыши, но такой вопрос возникает у меня. Мне очень страшно не от того, что они пойдут служить, а не сломает ли их служба. А Вам отвечу - любой мужчина должен уметь защитить свою Родину, свой дом, семью, мать, а навыки всетаки получают в армии, как в садике Вас учили ходить на горшок.
Не будешь защищать - не будет у тебя и Родины. А будет другая армия на её территории, так ты им будешь нужен либо рабом, либо навозом на полях.
Юра Быстров
Анна Дрокина У нас в Российской армии и так рабов из новобранцев делают вернее не делают а УЖЕ сделали.
Этот вопрос, наверное, задаёт каждый 18-летний юнец эрэфии, а раньше позднего СССР, начиная где-то с 1985 года, которому страшно оторваться от привычной обстановки и идти в армию, "где бьют"... Вот тут и начинается гнилой торг: ты мне родина дай чего-нибудь, а я уж подумаю, стоит ли тебе чего-то отдавать. Сам прошёл через это. Сначала даже удалось улизнуть от армии, но потом сам добровольно ущёл служить. Сейчас не жалею. Родина, она не всегда добрая мама, порой она по злее мачихи будет. Но она твоя.. . Хочешь её сделать лучше? Делай. Но и будь готов её защитить.
Анна Дрокина Пусть наше правительство делает её лучшее…
Не служи в чем дело, ты не такая заметная фигура что бы о тебе спохватились. Просто не маячь 5 лет и все.
В Армии особо не чему не учат. Военный это как боец пока ты тренируешься ты солдат, а автомат разбирать и прочее можно научится и в школе.
Дисциплина это удел каждого, что есть дисциплина? Вставать рано заправлять кровать и отдавать честь, а кто научит людей не бросать окурки на обочину и мусор на природе?
Любить нужно не Родину а вообще все вокруг, жизнь живых существ природу. Родина это не выдуманное государство, это твоя среда обитания, защищать нужно Землю, от самих себя)
Илья Попов
сразу объясню свою позицию. я родился в 90х и до 2008-2012 года у меня присутствовал смысл и надежда защищать свое государство и отечество (видимо в школе этот патриотизм вбили в голову). Потом я увидел что в текущем режиме управления страна (власть) не то что не справляется экономически, так еще и угрожает всему миру ядерным оружием. Желание быть патриотом не осталось ни каапли
Юлия Брусницына Рабочие беднеют, предприниматели тоже. Стоять грудью за такую страну - ни у кого желания нет. Любой дурак сможет ресурсы распродавать и в карман себе класть. Никто не встанет за такой порядок и власть.
нахуя мне вставать за эту территорию если она никакого развития не может дать. только выкачивать и продавать. с 70х годов никакого продвижения. Стыдно за то что я тут родился