Военная служба

Почему если человек не хочет защищать страну, его все равно заставляют?

Алёна
Как всегда много красивых слов о государстве свободе и демократии.
А по факту имеем очередного полупокера который просто очкует оторваться от мамкиной сиськи
Just Shut Up And Be Mine*
Лучший ответ
Сергей Игумнов Всмысле оторваться?

Человек отрывается, когда покупает себе жилье. А если его оторвали жить в казарму, то это лишь мешает оторваться
Сергей Игумнов Я имею ввиду реально оторваться.

А за год службы, если не пойти, можно наработать стаж и взять ипотеку
даже звери защищают свое потомство и свое логово, так что "человек", этого не желающий, просто даже не зверь, а Человек, Мешающий Обществу (или аббревиатурой изложить?)
Algis Rakauskas
Алёна А как свое потомство и логово связано со страной?
Потому что это украина! )
Потому что взрослая жизнь состоит не только из "хочу", т. е. прав, но и из "надо", т. е. обязанностей.
Сергей Игумнов Кто решил, что это надо?
государство это аппарат насилия. а почему такие темы возникают вполне понятно- такая мудрая политика что МОЯ страна стала теперь не моей страной, а ИХ страной. пусть ОНИ и защищают
Макс Романенко
Algis Rakauskas Вы не в курсе до сих пор, что "страна" и "государство" совершенно разные образования?
...почему...

Государство - политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и ПРИНУЖДЕНИЯ...
Nika Ynb
А пусть валит туда, что защищать захочет.
А то есть такие перцы, пользоваться благами хотят, а задницу в тепле держат.
Все мальчишки, которые учились со мной в школе, с которыми сталкивалась в ВУЗе, служили в Армии. Одноклассник горел в танке в локальной войне. Спасли.
Алёна Всех кого я знаю не служили.

На работе был в армии только один из 40

Тебе сейчас сколько лет? Если тебе 30, то я тебе не поверб

Если 80, то еще можно поверить.
Заставляет ( Обязывает!) Конституция -Закон твоей страны. Откажись от гражданства и больше никто не приставать не будет.
государству нужна сильная армия, вы посмотрите че в мире происходит ни сегодня завтра война чиркнет
Елена Бурчик А ты тут причем? Или я?
Игорь Митюнин Ну так дело то в том, что в армию берут и наркоманов и дрищей и алкашей, да короче всех кому есть 18-25, но только это не армия-это цирк
Армия должна быть проффесиональной
Ой мы вот ведем тут обсуждения этой херни, а ведь ничего от жтого не измениться, разве может жто путин прочитает :D
Его никто не заставляет, такие законы и кодекс страны. Не нравится - переезжай. А так да, армия - очко)