Военная служба

Почему я обязан защищать преступный режим, служа в армии?

так написано в конституций
Салон Версаль
Салон Версаль
9 963
Лучший ответ
А что вы имеете в виду под преступным режимом? У нас нет НИКАКОГО режима. По конституции у нас демократическое общество. Если в армию не хотите идти, прячьтесь до 27 лет, уклоняйтесь, сейчас многие так делают.
Алексей Галкин
Алексей Галкин
86 685
Вот это изгибы мысли! Когда бесплатно в школе учился, то была "Россия великая наша держава", а как послужить годик, так "преступный режим"...
Михаил Кокорин
Михаил Кокорин
88 763
Послушай девушку и то умней тебя.
Не хочешь служить, иди "утки"выноси - борец с режимом.
Сначала ответься по каким статьям режим срвершил преступление.
потому что те кто хотят быть рабами в течении 1 года идут в армию, а веселые и находчивые либо живут за границей, либо их родоки меняют гражданство на время, либо честно показывают нужные болячки для военника, чтобы ни кому не быть должными!!!
Так им не служи..)) вариант отсидки тебя устроит?)) а нормальные люди служат не режиму, а Родине...
Андрей Величко
Андрей Величко
48 932
ну не служа в армии, и не найдя отмазу, преступный режим, будет защищать тебя, в местах не столь отдаленных
Юрий Максимов
Юрий Максимов
39 634
в какой стране живешь, там и служишь! а ты думал будешь сидеть дома у патефона а другие за тебя пойдут служить
SS
Sad103 Sad103
36 379
Статья 59. Прочитай её. Как раньше хорошо было, в конституции было защищать родину это почётная обязанность каждого гражданина СССР.
А сейчас гребут и почётных и не почетных вот в чем беда нашего государства, а раньше собирался простой народ, который жил в селе (допустим) и решал пускать его этого чела в армию не опозорит он их нее село или всё же опозорит если опозорит то они это видели не вооружённым глазом и не пускали, служит тогда не одна женщина с ним не встречалась по этому тогда раньше шли служить, а сейчас и говорить по нашу армию не хочется….
долго думал?
MQ
Mansur Qurbanov
32 635
А кто тебе сказал что обязан защищять режим в армии?

Статья 59 Конституции РФ

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

Служба это ещё не защита, а в соответствии с федеральным законом ты можешь и не служить. Тем более есть как вариант альтернативная служба.
Ты защищаешь прежде всего себя, свою семью и страну!!!
Ekaterina Bortnikova
Ekaterina Bortnikova
6 215
Режим Пиночета, что-ли защищать обязан? Молод ещё давать такие оценки . Не желаешь служить- иди в тюрьму, там научат, как бороться с "преступными режимами"
Marat Mamatov
Marat Mamatov
3 211