УК РФ, Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
""1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Военная служба
Если я не захочу защищать родину во время войны. Какие последствия меня ждут?
Иван Олешко
Это в военное-то время?
Тебя собственно никто и спрашивать не будет, хочешь ты или не хочешь. Отправят и все. А будешь носом крутить, то разговор с тобой будет весьма коротким.
расстрел перед строем (говорят, производит смертельное впечатление...)
Шешко Павел
Может и производит. Родине от этого не лучше.
Что будет? При объявлении военного положения власть переходит к военным. Так что надеяться на справедливое и законное наказание по УК я бы не стал. С очень большой долей вероятности после короткого судебного заседания виновного в уклонении расстреляют. Впрочем, в случае больших потерь могут отправить в штрафное подразделение
Да, никаких последствий и не будет. Закопают и всё.
При объявлении военного положения и мобилизации загребут всех не зависимо от ваших отмазок. А начнёте выкручиваться - припишут дизертирство и расстреляют перед строем. Кстати 2-3 таких расстрела и остальные начинают сразу родину любить и защищать её.
расстреляют тебя
Расстреляют... и всех делов!
Какой войны? Узбагойся.
Моральное и нравственное унижение гарантированно.
Эра национальных государств подходит к концу. Так что война за Отечество тебе/Вам не грозит.
Шешко Павел
Вы просто не общались с людьми, которые работают в военкомате.
Никакие, я вообще никого защищать не обязан и не стану, у меня другая цель в жизни
Шешко Павел
Это правильно.
Вадим Лабузный
убьют тебя и не будет больше у тебя цели))