Учусь в колледже по специальности "Право и организация социального обеспечения"Квалификация – юрист. Буду проходить практику в полиции возможно ли пойти работать в полицию не служив в армии.
не кошу, просто не хочу терять год, который можно отработь в полиции+получать высшие образование
Военная служба
служба в полиции без службы в армии "!прошу попочь!!!
Ни в одном нормативном акте не указано, что претендент в сотрудники полиции обязан отслужить в армии. Военный билет .подтверждающий здоровье быть должен.
МВД, если будете служить в полиции, может забрать личное дело призывника из военкомата, потому, что сотрудникам даётся освобождение от призыва в связи с присвоением определенного звания, что впоследствии дает на полное освобождение от необходимости служить в армии. Все это можно узнать и непосредственно при устройстве на службу в МВД. Вас должны взять.. образование позволяет.
Доп. прочитайте: https://prizivaut.ru/faq/na-rabotu-v-policiyu-bez-armii.html Удачи!
Лена Баух
спасибо большое, я вакансии читал, везде служба в армии нужна, бред какой-то
Nelli Soghoyan
Не нужно вводить парня в заблуждение, без армии не возьмут.
На службу в полицию тебя не возьмут, т. к. после колледжа у тебя кончится отсрочка и тебя заберут в армию.
Лена Баух
так вроде вместо срочки можно пойти работать в ППС
Ты ж юрист, читай кодексы... Может будешь первым мусором знающим законы
Естественно нет, только после службы в армии!
Лена Баух
почему? вроде же работа в ППС заменяет срочку
Невозможно
Лена Баух
почему?
Не понимаю индивидуумов, которые одновременно:
- учатся на юриста, при этом не в состоянии прочитать ФЗ и НПА
- считают, что год можно "потерять"
Лена Баух
а разве не теряю? что мне даст служба в армии?
Законом "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предусмотрена только "поступившим на службу в органы внутренних дел ...непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях".
Юридический колледж не даст тебе высшего образования. Да и фактически, даже при наличии высшего юридического образования попасть в полицию без службы в армии сейчас нереально. Раньше таких людей тоже было не много, только по блату.
если не ошибаюсь, то эта тема была в 90-х годах, что можно было за место армии идти в милицию. альтернативной службой кажется считалось. а если про сейчас говорить, то если смотреть с точки зрения закона, то в 342 ФЗ не сказано, что кандидат должен отслужить, но на местах вроде требуют