Военная служба

а почему срочник не может себе часть выбрать а его увозят хрен знает куда

а контрактник выбирает
Приказ есть приказ!
Александр Гукайло
Лучший ответ
Глупый вопрос, между прочим. Например ты можешь выбрать такую часть, к которой тебя и близко подпускать нельзя по состоянию здоровья. Кто потом за твою глупую молодую жизнь отвечать будет?
Таня Иванова
Николай Кручереску чувак ты врешь ни хрена ты не офицер
Потому что одного назначили, а другой по своему желанию
Патамушта на всех автоматов не хватит в части, и в одной будет 10000 чел, а на севере 3человека
Контрактники тоже не всегда выбирают, увозят всех туда, куда требуется. Всё зависит от того, что ты дал на лапу.
Ренат Чумарин По желанию контрактника...
Да. Иногда изучив кандидатуру "покупатель" открещивается от данного человека по причинам любых сомнений. Вот и поэтому остаётся порой слать в другое место.
Потому, что желающих служить на краю географии найдется немного, а части надо как-то укомплектовывать.
всегда можно попробовать высказать свое пожелание, что в военкомате, что на сборном. если ты адекватный призывник, который без скандалов и косяков призывался, всегда пойдут на встречу, если присутствует вариант для выбора. никто не против идти на встречу, если будет возможность отправить туда, куда тебе хочется.
Алекс** ******
Потому что контрактник профессиональный военный, а не чел которого заставили на 1 год
Вера Кашина
В этом и есть различие военной службы по призыву и добровольного поступления на военную службу по контракту.
Росс Priv
Евгений Саенко а сделали бы штоб срочники выбирали части себе
Подальше увозят что б к мамке не сбежали)))
а кто может то? ну выберут все срочники одну показательную часть. а в ипинях кто служить будет? там тоже нужно