Военная служба

Если подтвердить диагноз (не важно какой), получить военный билет, а потом снять диагноз - в армейку не загребут?

Гражданин в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденный от призыва на военную службу в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1 настоящего Федерального закона. В случае признания указанного гражданина годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями он переводится военным комиссариатом на воинский учет граждан, не пребывающих в запасе, и подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.
Илья Морозов
Лучший ответ
примитивная лоазейка, но не сработает
Не загребут, но призовут.
Отпиливаешь ногу, скачешь в военкомат, проходишь комиссию, скачешь обратно, пришиваешь ногу. Всего то и делов. Главное за 2 часа успеть.
Руслан Жусупов
Жанна Берова Можно и попозже. Потом просто отчикать у кого-нибудь ногу и пришить себе.
Таня Бендерук Нужно будет ещё в областной центр ехать (записавшись за месяц) и в больничке неделю лежать «доказывать», что нога ампутирована ...
До 27 лет не то что не могут, а обязаны. А далее могут на военные сборы или уже при военном положении призвать. Но срочная годовая служба после 27 лет не грозит.
За Вдв!
После получение военного билета уже не трогают. На отсрочках будут проверять. Мне выдали билет в 21 год, и до 27 лет я ни разу никаким образом больше не контактировал с военкоматом. Ну и дальше не контактировал, просто 27 это вроде возраст непризыва.
Nefret Firtina
Елена Горшенина с тех пор времена изменились
Разумеется да, если до 27 лет снимут
С К
ну погоди ты слишком многого хочешь..