Военная служба

Скажите пожалуйста рост 185 вес 125 возьмут ли в армию? просьба дать четкий ответ.

Iskender Usupov
Берут ли в армию с ожирением Вероятность призыва зависит от причины избыточного веса и соотношения лишних килограммов и роста человека. Вес 90 кг не является большим для мужчины ростом 195 см, а для призывника ростом 170 см 90 кг на весах дают возможность диагностировать начальную степень ожирения. Принимая решение о признании мужчины годным к службе, медики ВВК ориентируются на таблицу соответствия роста и веса и комментарии к ней. Четвертая стадия ожирения приводит к присвоению непризывной категории Д, а вот в случае диагностики ожирения 3 степени гражданин получает полугодовую отсрочку для более глубокого обследования и выявления причин избыточной массы тела. Служба в армии с алиментарным ожирением 1 и 2 степени допускается. Физические нагрузки и сбалансированное питание способствуют нормализации телосложения. Алиментарным называют избыток веса, вызванный низкой активностью и нарушением пищевого поведения. Если обследование не выявило эндокринных причин ожирения, человек способен нормализовать вес соблюдением диеты и увеличением физической нагрузки. Отсрочка от армии при проблемах с весом Отсрочка от армии на полгода предоставляется для дополнительного обследования и выявления причин, вызвавших отклонение от нормального ИМТ. В случаях, когда дефицит массы тела либо ее превышение не является проявлением серьезных заболеваний, призывнику присваивается категория годности, не препятствующая призыву в армию. Нарушения пищевого поведения, приведшие к отклонению от норматива, можно и нужно корректировать. Для снижения веса нужно рассчитать базовую потребность в калорийности, умножить на коэффициент физической активности и вычесть 10–15 %. В меню нужно включить сложные углеводы, белки, пищевые волокна и животные жиры. Стоит исключить из списков привычной пищи фастфуд, сладости, выпечку и сладкую газировку. Повышать уровень физической активности нужно постепенно, начиная с прогулок и утренней гимнастики. Сокращение времени, проведенного у телевизора и компьютера, благотворно влияет на самочувствие и нормализацию веса. Для увеличения массы тела к расчетной базовой калорийности с поправкой на уровень физической активности нужно прибавить 10–15 %. Можно включать в рацион простые углеводы и животные жиры.
Kausar Bolys
Лучший ответ
Iskender Usupov так они думают я за эти пол года буду худеть? идиотизм... что они там собрались выявлять? мне будет как не*уй до 140 разжиреть, и фигу к носу поднесу.
..не волнуйся, возьмут.
через месяц -два приведут в норму.
Фёдор Жуков
Iskender Usupov бездарь.
да. там сбросишь
Iskender Usupov бездарь.
возьмут--в ГРУ
Iskender Usupov бездарь.
Да, на общих основаниях.
Iskender Usupov как это понять? по таблице у меня 3 степень ожирения, а с ней не берут. от куда вы такие умные вылезли?
Амбразуры будешь закрывать. подвиги пока ещё не отменили.
Семил Хыдыров
Главное чтобы умел круглое катать, квадратное нести
Nizomiddin Karimov
Iskender Usupov бездарь.
Не берут с 3 степенью.
Не возьмут
Iskender Usupov Илья, на сколько я знаю таблиц множество, где-то указано что у меня 2 стадия, где-то 3 по какой таблице судить... без понятия.