Военная служба

Армия, военкомат, постановка на учёт

Друзья, у меня проблемы со зрением, зрение -5 и падает дальше, хроническое заболевание глаз, хронические заболевания носа и его пазух. Завтра еду в военкомат на учёт, на какую группу расчитывать. Я думаю, что скорее всего B дадут.
Вам сейчас, при первоначальной постановке на учет, поставят так называемую "предварительную категорию годности", котрая по сути дела, ни на что не повлияет.. Со зрением -5 вам поставят категорию Б, категорию "В" - ограниченно годен (т. е. не годен в мирное время и выдают военный билет) поставят только при зрении от -6. Подробнее об этом можете прочитать в 34 статье расписания болезней
Вполне возможно, что за оставшиеся два года, ваше зрение ухудшится до -6, и во время прохождения мед. освидетельствования в 18 лет, вас признают ограниченно годным и выдадут военный билет.
==========
Что касаемо остальных диагнозов, по поводу заболеваний пазух и носа, то с этим ничего не понятно, что бы дать конкретный ответ, нужно увидеть медицинские документы и диагнозы.
==========
Не обладая достаточными знаниями, трудно самому разобраться в данном вопросе, а гражданские врачи, как правило, далеки от четкого понимания, что именно является основанием для освобождения от службы в армии. Если вы считаете что полностью здоровы, и сами не справитесь, в таком случае, желательно, обратиться в специализированную компанию, в которой есть врачи и юристы "набившие руку" в этих вопросах и знающие все тонкости, они подскажут, какие обследования необходимо пройти, и помогут собрать грамотную историю болезни, с помощью них вы получите категорию "В" и военкомате вам выдадут военный билет.
Таких компаний сейчас множество, если хотите, могу подсказать одну проверенную.
===========
Врачи в военкомате не заинтересованы в выявлении ваших заболеваний, и не обязаны этого делать. Доказать наличие заболеваний - ваша задача. Задача военкомата - призвать вас на службу.
Будут вопросы - пишите. Удачи!
Любовь Фролова
Лучший ответ
Наталья Фёдорова Спасибо, группа г, временно не годен:)
если ты не знаешь ни одного диагноза, то проще в хрустальном шаре посмотреть. Со зрением -5 получишь Б.
Юлия Латохо
Специальная группа военной разведки. Жестяные коробочки из-под чая или леденцов цветом военного билета и цветные крышки изучать. Они габаритами ровно с военный билет, но углы подрезаны и более скргулённые. Ведь СССР был атеистическим. Такого много и это тоже борьба за монополию в командовании. Так уж придумано, что на всех 1 командир. Максимальная спасительная и допустимая глупость. Играют бога. Так вот не инвалидность это у военных, ментов, воров.
Sk !
Пройдешь обследование, там видно будет. Без диагноза определять категорию никто не будет.
Скорей всего ты не годен, настаивай на своем медицинском диагнозе, предъявили этому доказательства (то есть обойти нужных врачей вне военкомата) и будет тебе военный билет.