Военная служба
Отчисление из автошколы от военкомата
Если сын пошёл учиться на права от военкомата, но оказалось что это ему не дано (. Боится и не чуствует автомобиль. Да и правила туго запоминает. Инструктор сказал, что в его случае экзамен сдать без шансов. Но в военкомате уже собираются летом призвать его водителем, и за счёт государства он и учился. Вопрос: какие могут быть последствия, если он отчислится? Как военкомат это примет? Он прекрасно учится на повара, но в военкомате сказали что такая профессия там не востребована и уговорили отучиться на водителя. Вот и влипли. Помогите советом.
А чего советовать? Не дано так не дано... Призывают на срочную службу не зависимо от образования...
Надо смотреть договор, который он подписывал. Возможно там есть пункт о возмещении стоимости обучения в случае такого отчисления.
Если сам откажется, то придется платить. Если не откажется - будут учить до победного конца. Ещё есть время, может на его место кого-то другого направят.
Александр Косенко
До победного конца? Нормальные люди не будут. Это все равно что "нарисовать" хирургу диплом. И какие последствия будут?!!! Лучше пусть уж, как Вы сказали, замену найдут.
Елена Кутафина
Учить до обедного не будут, его отчислят за недобросовестное отношение к учёбе не выполнения учебного плана
Не с первого, так с 31 раза права сдаст
Ну если такие проблемы с учебой действительно имеют место быть, то ни ногой за руль, а уж тем более на службу водителем пусть не идёт. Даже если допустим экзамен он сдаст (вернее нарисуют его ему, хотя в автошколе от военкомата такое не возможно), то прикиньте повезёт на службе группу людей или ценные армейские принадлежности, которые ещё и опасные? Что может выйти с этого?! Водить машину, уж тем более военный КАМАЗ - это уже не на велосипеде ездить, да и не за плитой стоять, на что у Вашего сына, как Вы сказали есть способности. Полно людей, которым даже легковой автомобиль на гражданке нельзя доверять. Ничего позорного нет в этом. Ну а насчёт реакции военкомата, то конечно же спасибо Вам за такое не скажут. Ведь государством были потрачены деньги, план был. И отчислением своим Ваш сын совет и пустит на ветер все. Но деньги возмещать по прямому закону Вам не придётся. Такого нет закона, который обязывает в данном случае возместить неустойку. Если только контракт с автошколой, если она частная. Но это маловероятно. Вы лучше сами предупредите лучше об этом военкомат с Вашим сыном и объясните всю ситуацию. Не в интересах военкомата отправить в армию, простите меня "самоубийцу", а не водителя. И отчисляйтесь. Пусть лучше уж год рядовым хотя бы по будет, а далее на гражданке поваром будет отличным.
Ну пусть на автосимуляторах погоняет, именно грузовики. Может привыкнет к радиусам. Насчет военкомата наверное придется в случае отчисления оплачивать учебу.