Военная служба

Берут ли в армию замкнутых людей?

Я замкнутый, не умею общаться с людьми, ненавижу работать в команде, берут ли с этим в армию?
То что ты назвал - называется "расстройство адаптации". Это одно из самых лайтовых психических отклонений и именно по нему чаще всего косят, когда в качестве пути откоса выбирают откос по дурке, так как данный диагноз настолько лайтовый, что с ним спокойно получаешь права, лицензию на оружие и так далее, то есть никаких ограничений по жизни он за собой не влечёт, но в армию при этом тебя не берут.

Проблема заключается в том, что этот диагноз нужно будет не только получить (среди всех других диагнозов), но ещё и дойти до него. То есть, во-первых нужно нажаловаться психиатру в военкомате так, чтобы он направил тебя в дурку, но при этом чтобы причиной направления тебя в дурку было именно подозрение на наличие расстройства адаптации, а не какой-то другой психический диагноз (а то начнёшь про суицид задвигать, что есть совершенно другой диагноз), а для этого нужно досканально изучить его симптомы и клиническую картину и соответсвовать ей. Во-вторых, попав в дурку, нужно собственно бить на то, чтобы тебе поставили именно этот диагноз, но нельзя просто самому сказать: "У меня расстройство адаптации" или "Поставьте мне расстройство адаптации" - врач сам должен к этому придти, исходя из твоих жалоб и поведения, а для этого опять же нужно точно знать, какое поведение демонстрировать и какие жалобы озвучивать.
Береке Kарип
Лучший ответ
Дарья Бурмистрова спасибо вам, прикол в том что мне даже "косить" не придется. Когда в 16 лет меня отправили в военкомат, мне психолог сказала сходить к другому психологу и дала направление (я так и не сходил) сказала что не поставила галочку, и если я в 18 лет к ней таким же приду, то меня отправят в ПНД, если они решат, что я симулянт, то можно ли обжаловать решения психолога?
Берут, это не основание для отсрочки.
Легко и с удовольствием!
Это - ХРАНИТЕЛИ военной тайны!
Hatuna Shavdia
Игорь Хорошавин Совок головного мозга
Обязательно!
Берут, там размыкают, отмычки у пацанов стоят круглосуточно.
Дарья Бурмистрова Боже, у вас таких "шутников" после армии гейские наклонности появились?
Владимир Ващенко Не плач, тебе то же привьют эту любовь.)
Владимир Ващенко ...и примешь ты смерть от танка своего)
Игорь Хорошавин А потом появляются маньяки такие как Пичушкин и Чикатило, и идут совершать серийные убийства. Вы совок головного мозга, раз вы думайте что такие методы в армии могут вылечить человека имеющего психическое заболевание.
Берут. А там уже будешь и общаться и работать.
Игорь Хорошавин А то что человека это может травмировать-ничего? Если вы так считайте, то поздравляю: вы совок головного мозга.
Неудивительно. Сейчас и с пороком сердца берут. И с язвой желудка.
Дарья Бурмистрова Так это ведь противозаконно, почему призывники-трусы боятся судиться с ними..
В 1 очередь
David Qvrivishvili
Такие то там как раз и нужны, и такие для офицеров намного нужнее, чем болтуны.
Игорь Хорошавин А ничего что людей с расстройством адаптации армия может травмировать? Если вы считайте, что там размыкают, то поздравляю: Вы совок головного мозга и мне с вами нечего разговаривать о том, что армия может абсолютно любого сделать мужчиной.
Конечно берут. Это глупый вопрос.
Замкнутый? Девственник что ли? Смотри аккуратней там, а то могут и разомкнуть некоторые )
Павел Куц
Дарья Бурмистрова Замкнутый и девственник...
Игорь Хорошавин Ты что только что сейчас сказал? Совковое мышление у тебя зародилось?
Туда всех берут :(
Дарья Бурмистрова через месяц отвечу, взяли или нет
Виталий Кураченко Ни пуха, ни пера!