Военная служба

Военный комиссариат вызывает на мед. осмотр.

Поступил в универ, недели 4 назад ходил в военно-учетный стол своего университета, чтобы получить отсрочку. Все там заполнил, там сказали что все отправят в мой военкомат (т. е самому нести справку отсрочку было не нужно). Вчера приходит повестка, что я обязан явияться на мед осмотр в свой военком. Насколько я знаю, я нихера не обязан, если у меня отсрочка. Что делать?
Rizana Bayazitova
Всё законно: при поступлении в ВУЗ проходится ещё одна мед. комиссия в военкомате.

Приходишь на мед. комиссию, сообщаешь военкомату, что поступил в ВУЗ, узнав об этом, врачи в военкомате проведут для тебя мед. комиссию максимально быстро и максимально формально, то есть: "Жалоб нет? - жалоб нет. - Свободен". Причём даже если жалобы есть, говори что нет, чтобы время не затягивать, ибо на время обучения ты всё равно для военкомата на ближайшие 4+ года (если только раньше не отчислят, либо не надумаешь перевестись) существовать не будешь и на мед. комиссии тебя вызывать больше не будут в этот период.
Елена Кривенко
Лучший ответ
Rizana Bayazitova спасибо
Ни один даже самый крутой ВУЗ отсрочку вам дать не может, т. к. нет у них такого права. А та бумажка которую вам выдали в ВУЗе, а вернее отправили в военкомат, это всего лишь справка о том, что вы там учитесь и не более того. А именно отсрочку своим решением предоставляет только районная призывная комиссия и больше никто. Причем эта отсрочка дается только если на ВВК вас признали годным. Негодным ведь отсрочка не нужна. Так что военкомат вызвав вас на призывные мероприятия, в т. ч. и ВВК, нисколько не нарушил Закон.
Денис Сушков
Отсрочку ты можешь получить после прохождения призывной комиссии, а до неё - ВВК в обязательном порядке.
Евгений Ганус
ошибочка. обязан. идёшь проходишь медкомиссию заявляешь что учишся показываешь студенческий и можешь сам занести справку о учёбе
документ об официальной отсрочки имеется, тогда нечего суетиться
Если точно убедитса подходите убедитьес чтобы не переживать