Военная служба

Присвоили категорию "В"

Здравствуйте. Военный коммисариат сыну присвоил категорию "В", но не говорят по какой статье. Военного билета пока что ещё не выдали. Как мне правильно сделать запрос чтобы узнать какую статью и на каком основании ему присвоили.
Ну если очень надо, то сын должен отправить письменный запрос о выдаче копии решения призывной комиссии. Одним из способов:
- заказным письмом с уведомлением.
- лично через канцелярию с проставлением отметки о приеме на втором экземпляре, который останется у него.
Срок выдачи - 5 рабочих дней с момента принятия (п 6 ст 28 ФЗ ОВОИВС)

Заявление типовое (взято из сети):

В призывную комиссию N-го района, города Х.
от призывника ФИО
адрес, контактные данные

Я, ФИО, _____ года рождения, проживаю по адресу ____________, состою на воинском учете в военном комиссариате _____________ района, города ___________.

На основании п 6 ст 28 ФЗ о Воинской Обязанности прошу выдать мне копию решения призывной комиссии (укажите способ - почтой на адрес, при личном визите).

Дата ______
Подпись____
Максим Тригуб
Лучший ответ
Максим Тригуб А вообще, бланк заявления может быть в самой канцелярии или на стенде с информацией
Александр Герман За ответ огромное спасибо.
Это просто он там ушами прохлопал, когда решение ему объявляли. Не бывает такого, что бы призывник не знал по какой причине его списали в запас. Если конечно это ему вообще интересно.

Сейчас ему нужно письменно запросить в военкомате копию протокола призывной комиссии.
просто и делайте
как обычный письменный запрос..
Категория В — ограниченно годен. Освобождается от призыва в армию в мирное время и зачисляется в запас. Призывнику выдается военный билет. Желанная категория годности многих призывников, не желающих проходить срочную службу по призыву. Например, если у него в будущем будет образование повара, то его автоматически зачислят в любые войска, как "повар войскового питания"...
Жупара Каргабаева Венерические заболевания в острой фазе. Залеченная закрытая форма туберкулеза без разрушения тканей легкого. Грибковые заболевания внутренних органов. Послеоперационные состояния с нарушением функциональности. Состояния после лучевой и цитостатической терапии. Доброкачественные опухоли, вызвавшие расстройства функций организма. Патологические нарушения, которые вовлекли в процесс иммунную систему и вызывают временные нарушения функций организма. Нарушения обмена веществ, эндокринные расстройства. Некоторые проявления зоба, тиреоидита, гипотиреоза и гипертиреоза и др. заболевания щитовидной железы. Ожирение 3 степени.
Жупара Каргабаева Психические расстройства, которые сопровождаются длительными или повторяющимися болезненными ощущениями. Компенсированные расстройства личности. Наркомания, токсикомания, алкоголизм и другие формы зависимостей. Легко выраженная умственная отсталость. Эпилепсия с редкими припадками. Воспалительные заболевания и наследственные заболевания ЦНС. Болезни сосудов спинного и головного мозга с умеренными нарушениями функциональности. Травмы спинного и головного мозга с некоторым нарушением функционирования. Близорукость более 6 диоптрий, астигматизм, дальнозоркость свыше 8 диоптрий, резкое уменьшение остроты зрения. Язва, некоторые проявления гастрита. Хронический средний отит, полипы в барабанной полости, вестибулярные нарушения, значительное снижение слуха.
Жупара Каргабаева Сердечная недостаточность в легкой форме. Гипертоническая болезнь. Нарушение кровообращения, варикозная болезнь. Геморрой с острыми фазами, выпадение узлов. Незначительное нарушение функций носового дыхания, бронхиальная астма легкой и средней степени. Хронические заболевания кожи. Плоскостопие, фиксированный сколиоз более 17 градусов с нарушением функций. Рост менее 150 см. Вес менее 45 кг. Некоторые заболевания почек, энурез, хроническая мочекаменная болезнь.
Жупара Каргабаева ВСЕ ЭТО ОТНОСИТСЯ К КАТЕГОРИИ "В" ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПРИ КОТОРЫХ ПОЛАГАЕТСЯ КАТЕГОРИЯ «В» ОГРАНИЧЕННО ГОДНЫМ.
Он сам должен с письменным заявлением обратиться в военкомат для уточнения основания присвоения категории В.
Александр Герман Это я и так знаю. Как мне правильно сделать запрос чтобы узнать какую статью и на каком основании ему присвоили?
В военкомате есть 7 врачей-специалистов: терапевт, невролог, хирург, окулист, дерматолог, стоматолог и ЛОР.

Узнайте у вашего сына - какому врачи какие жалобы он предъявлял и какой из врачей направлял на дополнительное обследование. При направлении на доп. обследовании должны были помимо самого направления - дать пустые бланки актов, под названием: "Медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина №__/__". Вот какой был указан диагноз в подобном акте - назовите. Тогда будет ясно - по какой статье его списали.
По расписанию болезней присвоили