Военная служба
Шрамы и армия
У меня проблема, мне через неделю на медкомиссию и мне 16, у меня на руке шрамы от лезвия, делал это на слабо (знаю что полный даун и что это очень плохо), просто хочу спросить совета что и как делать или как скрыть на время их
Никак не скрыть. Побеседуешь с психиатром, расскажешь про "на слабо", ничего страшного.
У тебя 2 пути:
1. Ты не хочешь служить напроч. Наличие шрамов признак дурки, психрастройство личности и все такое. Типа18Б (гугли, статья 18Б), хотя не уверен что именно эта статья у суицидников. Но не суть.
Тебя списывают по дурдому. Дают годность "В", на срочку не годен а на случай войны впуть! Ну и в общем в дальнейшем у тебя пожизни проблемы со всем где нужен военный билет или справки из дурдома. (права на транспорт, оружие, работа в военизированных структурах, получение кердита в некоторых банках, даже возможна дискриминация на простой работе, т. к. там нужен военник для бухгалтерии, если он попадет в руки руководства могут обратить внимание, но это редкость).
2. Говоришь что порезался случайно, придумай ченить правдоподобное, или похезай это место кислотой или марганцовкой, порохом, или еще как то скрой или измени. Или просто забинтуй, хотя вероятнее всего попросят показать, т. к. это важный нюанс на медосвидетельствовании. В общем в любом случае идеш в отказ на счет дурки. Гнеш тему с бытовухой, типа бортировал колесо белаза ножом, нож соскочил, или поймал медведя в капкан, ну и он тебя поцарапал, или меня укусила акула когда я стоял в океяне. ;)))
При таком раскладе тебя признают годным, ты получаешь годность в деле. Если на медкомисии затремаются, и решат на всякий случай проверить, то тебя отправят в дурку на медосвидетельстование. Там, если скажешь что не хочешь служить, без проблем спишут. Если пойдешь в отказ, типа мол порезался, хочу быть годным, то велика вероятность что все будет путем. Признают нормальным. Если конечно у тебя нет явной шизы видной невооруженным глазом.
НО, будучи годным можно вполне законно не служить. Мона получить альтернативу, или поступить в вуз. Или просто потеряться. ;)
п. с. вааще, если это дело прям явно читается как вскрытие, как у уголовников, то могут быть проблемы. Т. к. врачам не в кайф признать годным того у кого явные признаки. Поэтому луче всего избавиться от шрамов. Гугли. Возможно лазером мона их похезать, как татухи сводят или еще как то.