Я думаю лучше чем в Уставе ничего и не скажешь:
*********************************************
46. Воинское приветствие является воплощением товарищеской сплоченности военнослужащих, свидетельством взаимного уважения и проявлением вежливости и воспитанности.
Все военнослужащие обязаны при встрече (обгоне) приветствовать друг друга, соблюдая правила, установленные Строевым уставом Вооруженных Сил Российской Федерации. Подчиненные (младшие по воинскому званию) приветствуют первыми начальников (старших по воинскому званию), а при равном положении первым приветствует тот, кто считает себя более вежливым и воспитанным.
47. Военнослужащие обязаны выполнять воинское приветствие, отдавая дань уважения:
Могиле Неизвестного Солдата;
братским могилам воинов, павших в боях за свободу и независимость Отечества;
Государственному флагу Российской Федерации, Боевому знамени воинской части, а также Военно-морскому флагу при каждом прибытии на корабль и убытии с корабля;
похоронным процессиям, сопровождаемым воинскими подразделениями.
48. Воинские части и подразделения при нахождении в строю приветствуют по команде:
Президента Российской Федерации, Председателя Правительства Российской Федерации и Министра обороны Российской Федерации;
маршалов Российской Федерации, генералов армии, адмиралов флота, генерал-полковников, адмиралов и всех прямых начальников, лиц, назначенных для руководства проведением инспектирования (проверки) воинской части (подразделения), а также лиц, прибывших для вручения воинской части Боевого знамени и (или) государственной награды.
Военная служба
Зачем в армии отдают честь?
честь нельзя отдать
как же будет военный без чести?
у собак поза подчинения - лежать на спине и подставлять пузо или шею к земле. у военных - отдание чести. формат разный, но суть одинаковая.
Армия - это дух воинского братства. Огонь не разбирает, кто какого звания.
Так её берегут.
А больше нечего.
Ну право, не говорить же - здорово братва, мужики и весь чесной люд
Когда много ее одному человеку наотдают, он тоже ее отдать пытается.
Выполняют приветствие