Военная служба

Заберут ли в армию с грыжей поясничного отдела позвоночника, протрузиями грудного отдела, остеохондрозом шейного отдела?

И с протрузиями поясничного отдела
Для того ВВК и существует, чтобы годных от негодных отличать. МО нет никакого сысла призывать тех, кто из госпиталей вылазить не будет, а потом еще и комисовать, отправлять домой за счет минобороны.
Саша Мельникова
Лучший ответ
Зубец Валерьян А если инвалидность человек в армии получит, то как будут события развиваться
Саша Мельникова Комиссуют. Не будут же инвалида в казарме держать.
зависит от заключения ВВК
Заберут. Там вылечут
Zhanka Fazylova
Там вылечат все болячки
Зубец Валерьян Или парализует
Зубец Валерьян От этого не умирают вроде
ты видно сутками в забое был.. это надо постараться так.. я в 17 работая на стройке в 70х, хреначил на горбу до 9 этажа двери, заработал к старости всё и вся.. но 2 года отслужил.
Зубец Валерьян За компьютером играл и на даче помогал с мешками и все
В армию не забирают, а призывают. Забирают в тюрьму.
Жанна Садырова
Лариса Жданова "Призывать" носит слишком добровольный окрас. Армия же у нас ни разу не добровольная. Так что именно забирают. Нагло.
Здравствуйте, протрузии и остеохондроз относятся к статье 66 расписание болезней призывников.
Для списание необходимы следующие условия:
1)Нарушение 3 сегментов позвоночника
2)Стойкий болевой синдром подтвержденный стационарным лечением более (3 месяцев за год)
К нарушениям будут относится: протрузии, грыжи (в том числе шморля), остеофиты/костные разрастания.

Статья достаточно трудоемкая для списания для присвоения категории "В" обязательно соблюдение всех условий
Наталья Сухова если будут вопросы пишите
Наталья Сухова "Туфту гоните"=))) дааа ууж, по спокойнее))
Зубец Валерьян Что значит нарушение 3х сегментов?
Нет конечно! Главное все справки предоставить на осмотре
Конечно да
Era Narymbai
Вот Расписание Болезней (самая последняя версия; с официального сайта МинОбороны):

https://doc.mil.ru/documents/projects/more.htm?id=11201544@morfNPAProject

Ищите там статью (или статьи) про конкретно Вашу болезнь ; и - пробуйте понять, какую "категорию годности" даёт Ваша болезнь.

Нужны ли Вам советы по тому - "как читать и понимать это Расписание" (это "не простой" документ для новичка) - ?
Могу рассказать...
Amankeldi Iskakov
Смотря под какую категорию годности попадет степень этих заболеваний. Необходимо тщательное обследование.
Если дашь много денег комиссии призыва. нет, то юристы помогут откосить. Не реклама. А так проблематично.
Если в комиссии дебилы- заберут..