Военная служба

Служба в другой стране при получении гражданства

Вопрос такой - на руках военный билет с категорией "В". Предположим я переезжаю с получением гражданства, допустим, в Германию, Францию, Украину, Польшу.
Требуется ли прохождение обязательной срочной службы в ряде этих стран, при уже имеющемся военном билете?
Т.
Танюшка .
Армия Германии Бундесвер отказалась от обязательной срочной службы в 2011 году. Всеобщую воинскую повинность заменили профессиональной службой.

Армия Франции отказалась от обязательной срочной службы в 1996 году. Вы можете самостоятельно пойти служить в иностранный легион, если конечно пройдете отбор.

Армия Польши отказалась от призыва в 2010, но сейчас похоже все вернула. Об этом свидетельствует заявление минобороны Польши об упрощении призыва.

Армия Украины - с 2014 вернули срочную службу. Если вы берете гражданство страны и полностью отказываетесь от прежнего гражданства то в рамках закона этой страны вы вероятно можете быть призваны с учетом ограничений если это оговорено.

Итак во Франции и Германии не требуется. Но учитывайте постоянные диспуты о том, что нужна срочная служба в армии
С Польшей и Украиной не так все гладко и еще менее понятно. Эти страны пытаются сейчас наращивать военную мощь. То есть более конкретно вам ответят на ваш запрос в консульстве выбранной страны. Так же в интернете есть списки стран, где не требуется служба в армии и выбирайте из списка.
Антон Сафонов
Лучший ответ
Танюшка . Благодарствую
Ваш российский военный билет за границей не более чем пустая бумажка. Никто даже и спрашивать его у вас не будет. Ну если только может быть в ближнем зарубежье поинтересуются его наличием.

Если вы принимаете гражданство страны пребывания, то и принимаете все права и обязанности предусмотренные Конституцией этой страны.
Не во всех странах есть служба по призыву. Из тех, где она существует, служба в Российской Армии засчитывается только в странах, с которыми есть соответствующий договор. Знаю, раньше он был с некоторыми странами СНГ. Остался ли с кем сейчас - просто не знаю, не интересовался.
из названых стран призыв в армию есть только в Украине
Наташа Карпова
Танюшка . Список стран взят от балды, главное что армия есть во всех и не понятна суть с подобными ситуациями
В общем случае, если законодательством страны предусмотрена военная служба по призыву, плюс если у Вас еще призывной возраст по тамошним законам и нет противопоказаний (медицинских) - пойдете служить, естественно.

Однако из перечисленных стран призыв есть только на Украине, насколько я знаю.
Танюшка . В том-то и суть, что не понятна ситуация во всех странах, с подобными случаями
только контракт можно
Dinara Zhakupova