Военная служба
Отслужив срочную службу в одной стране, можешь ли быть военнообязанным в другой стране?
Я служил срочную службу в СССР. Присягал СССР. Военный билет у меня до сих пор тоже СССР. Могу ли я быть военнообязанным РФ? Учитывая тот факт, что РФ я не присягал и военного билета РФ у меня нет. Да и вообще, разве можно присягать двум государствам? Давая присягу вторично, нарушаешь первую.
Если вы уже отслужили срочную службу в каком-то государстве, то ни в какой иной стране вас уже не призовут в армию.
Причем тут присяга? Вы гражданин государства? Государство может вас призвать если это положено по закону, если не на срочку то на войну!
РФ входила в состав СССР и сейчас является правоприемником её. И должны выполнять все, что положено военнообязанным.
если вы про то имеют ли вас привлекать на военные сборы.
Имеют право
Уважаемый, двум государствам нельзя присягать, но Рф является правопреемником Советского союза. К РФ перешли все права и обязанности СССР. Поздравляю, Вы на учете до 50-ти лет.
РФ - правопреемник СССР! В зависимости от воинского звания и категории запаса, предельный возраст нахождения в запасе составляет от 35 до 60 лет
вы под кайфом?) ) -ссср развалился более 20 лет назад, если вы тогда служили, то вам сейчас должно быть не менее 40 лет -о какой срочной службе может вообще идти речь если макс призывной возраст 26 лет включительно?
П. С. а разумеется военнообязанность сохраняется, россия правоприемник ссср
Ты, ведь, не первой молодости, верно, т. е должен ориентироваться. В странах СНГ, -это всё взаимно признаётся. СССР уже не существует де-юре, т. е 1-ая присяга отпадает. При переезде в РФ будешь военнообязанным, пока по возрасту не спишут.