Военная служба

Можно ли получить политическое убежище в США или любой другой стране из за нежелания проходить срочную службу в РФ?

Допустим я им скажу, что на родине ущемляется мое право на свободу (ведь призывная армия - это по сути узаконенное рабство). Меня против моей воли хотят заставить работать там, где я не хочу. Ведь в большинстве развитых стран это обычная работа, такая же как например учитель или врач.
Можно конечно выбрать альтернативную служба, но это тоже самое - принудительная работа. Моя страна ущемляет мое право на свободу. В США, Канаде и странах ЕС действует мораторий на призыв, следовательно они разделяют мою точку зрения. Так почему я не могу попросить у них политубежище?

Если что, я уже откосил по дурке. Просто интересно.
Niyadi Durmu?
По дурке тебя с распростёртыми руками примут, как родного, там все такие)))
Андрей Ильин
Лучший ответ
Не можешь.
Соискатель убежища должен доказать, что лично для него (!) существует угроза жизни и/или здоровью в связи с некоторыми обстоятельствами. А в армии ты (и все остальные) обязаны служить по закону. И какие бы хреновые законы и порядки ни были в твоей стране, пока ты лично (!) от них не пострадаешь, на убежище ты претендовать не можешь. Т. е. если к тебе будет приходить участковый и лупить тебя дубиной по башке за то, что ты не идешь в армию, то ты сможешь претендовать на получение убежища, если скажешься пацифистом и докажешь, что пострадал за свои убеждения. А "не хочу, потому что мне не нравится закон" - не катит. Не нравится закон - добивайся его отмены.
Niyadi Durmu? В моей стране действует средневековый реликтовый закон, который ущемляет права миллионов людей.
не можете, потмоу что у вас альтернативная служба, не хотите служить в армии- рабоатйте санитаром 5 лет
К политике это ни какого отношения не имеет. Отслужить это обязанность, такая же как и оплата услуг ЖКХ.
Наталья Левина
Niyadi Durmu? Отслужить - это средневековый реликтовый закон, который забраковали во всех развитых странах. Но не в России, ибо Путину нужны рабы. Ему жалко денег на контрактную армию, ибо Сечину мало ста яхт, ему двести яхт хочется )
А ты ничего не должен Родине.?
Olga Rubashkina
Анечка Филиппович Как выразилась одна российская чиновница, Родина молодежи ничего не должна. Так с какого перепуга тогда молодежь должна что-то Родине?
Niyadi Durmu? Я ничего у родины в долг не брал.
Я ненавижу эту убогую страну, и мечтаю навсегда отсюда свалить!
Нет, убежище предоставляют только если есть угроза твоей жизни и здоровью
ты уже откосил - тебя уже никто не притесняет - а дураков там своих хватает
~О~А~ Oksi
можно попробовать, но шансы малы
по мне так эффективней через нетрадиционную ориентацию, только нужен еще один челик