Военная служба
Муж проходит срочную службу, недавно задалась вопросом можно ли его перевести в часть находящуюся в нашем городе ?
Т. к жена беременная и признана несамостоятельной ( проще говоря не контролирует себя, дезориентация) плюс ко всему скоро роды
если есть вакнт-можно. если нет-увы. да и должности должны подходить.
Рапорт мужа своему начальнику о переводе, и далее действия по команде. От вас в подтверждение - соответствующая документация.
кто признал жену несамостоятельной, дезориентируемой? это что за диагнозы?
38. В отношении граждан, годных к военной службе и годных к военной службе с незначительными ограничениями по состоянию здоровья, не имеющих права на отсрочку и освобождение от призыва на военную службу, военный комиссар вносит в призывную комиссию предложения о предназначении граждан, призываемых на военную службу, для подготовки и прохождения военной службы по соответствующим военно-учетным специальностям с учетом следующих требований:
призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;
Нина Щербакова
Невролог после ээг и всех анализов
Ей что эту справку купил?
А чем он сможет помочь жене, служа в своем городе? Да и если каким то чудом получиться добиться перевода, то жена уже родит и её несамостоятельность пройдет..