Военная служба
Подскажите, по камим причинам солдата, проходящего срочную службу могут вызвать домой?
Знаю что свадьба, похороны или тяжелая болезнь близкого родственника. А какие еще есть?
Ну а теперь как всегда смотрим что написано в законе:
-----------------------------------------------------------------------------------
10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери) , отца (матери) супруга, сына (дочери) , родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.
Обращаю ваше внимание, что такой отпуск предоставляется только по решению командира части, т. е. как вы выразились "вызвать" военнослужащего вы не сможете ни при каких обстоятельствах. Как решит командир, так и будет.
Уголовное дело на гражданке! Кароче это в основном случаи когда типа край.
Вот про похороны более менее похоже на правду, и то не троюродной тети. А больше все. Хотя могут конечно и в суд по повестке вызвать но это уже научная фантастика.
Даже то, что Вы перечислили - только по усмотрению командира части. Если в связи со смертью близкого родственника отпускают всегда, то на свадьбу могут не отпустить.
Если солдат тяжело болен и его болезнь есть в перечне болезней, по которым призывники непригодны к военной службе, то его комиссуют.