Военная служба

Моему сыну сделали операцию и он проходит военную службу могут ли его отпустить домой пройти после операционный период ?

если комиссия посчитает его не годным к строевой службе, то после оформления кучи бумаг уволят в запас по статье №....далее получение военного билета и постановка на учет.
Ирина Заверняева
Лучший ответ
Это зависит от заключения ВВК при выписке из госпиталя. Если там будет рекомендовано предоставить отпуск на реабилитацию, то решением командира части ему МОЖЕТ БЫТЬ предоставлен отпуск. Только совсем необязательно ваш сын будет проводить его дома, т. к. существует такая форма его проведения, как отпуск при части. Т. е. как решит командир, так и будет.
Айбек Орынбаев
Все решает командир части. Ваш сын может провести период реабилитации в санчасти.
поговорите с командиром части, если не отпустит, напишите письмо президенту и попросите его издать указ о прохождении реабилитации после операции в домашних условиях, т. к. качество мед. службы армии оставляет желать лучшего.
Смотря какая была операция. В отдельных случаях после тяжелых болезней военнослужащим срочной службы предусмотрен отпуск (например после двусторонней пневмонии) . Но это - как решит ВВК (военно-врачебная комиссия) . Могут домой отпустить, а могут просто щадящий режим прописать
Послеоперационный период обычно проходит в МедСанЧасти, либо могут на крайний случай в госпиталь отправить, а могут вообще решить что реабилитация вовсе не нужна, и поставить в строй
нет
Если его при этом не собираются комиссовать, то нет. Будет в госпитале лежать. По коайней мере, когда я служил, такое не практиковалось, не думаю, что с тех пор что-то сильно изменилось
Сергей Сизов
должны вроде как... мой знакомый когда сильно отравился в армии сначало в больнице полежал потом отпустили домой на какое то время.... но потом опять забрали