наверное, общее падение нравов, дисциплины, отсутствие идеологии в государстве.. .
потеря патриотизма..
Военная служба
Основные причины, по которым граждане подлежащие призыву, не хотят или не могут проходить военную службу?
Айгуль Замалиева
Спасибо!
лень
вопрос больной.... мой сын говорил - что жаль терять год.... чувство патриотизма - не знакомо....
Самое главное - неуставные взаимоотношения!
Трусость! Тупость! Болезни!
Не хотят служить сейчас почти все: опасно для жизни.
И тех, что по состояния здоровья не могут служить,
очень много: очень нездоровое растёт поколение.
Не хотелось 2 года вычёркивать из жизни. Армия должна быть наёмной.
Нежелание служить, вот основная причина. А скрывают её за разговорами о дедовщине, о том, что в войсках не занимаются боевой подготовкой, желанием заработать по-больше денег на гражданке. Очень большую лепту в это нежелание служить вносят СМИ.
Алманбет Асанбеков
вчитайтесь в первое предложение своего ответа. вопрос: почему не хотят служить? ответ: потому что не хотят служить. Забавно получается)
Наталья Паутова
" Разговоры " о дедовщине - это не разговоры.Это - факты, и очень часто - трагические. А "желание заработать по-больше денег на гражданке" - что в этом такого плохого ? Или юношам, молодым мужчинам лучше спиваться и колоться ? Очень странным представляется Ваш ответ.
Володя, лучше расскажи нам как сам откосил от армии ...
Ситуевна изменилась, это раньше, если не служил, значит псих и больной, а теперь не смог откосить значит нищий и тупой!
одни из причин получить образование или не потерять работу
Тщедушность, плюгавость и инфантилизм. К тому же еще и жлобство.
Дедовщины боятся.
Полностью вопрос может решиться только с вводом профессиональной армии. Если провести референдум, и честно его провести, то подавляющее большинство будет за профессиональную армию.. но у нас мнение народа это совершенно не о чем к сожалению.
Основная причина- боятся, что в армии покалечат или убьют за здорово живешь- примеров у всех хоть отбавляй и по тв и в инете и в жизни.
Нежелание тратить в пустую год жизни- хочется учится, работать и т д.
Неуважение к государству и нежелание отдавать ему какой-либо долг.
Один год "псу под хвост".
свобода, а армия это унижение и позор, как людям в глаза смотреть после этого
Сергей Кривенко
ты же там не был,так зачем говоришь о том чего не знаешь?
Сергей Кулигин
не свобода, а трусость и не патриотизм.
а еще Женщины не служат. Хотя среди них - представители лучше тебя, МММ. Ты посмотри, ты уже тех, кто служат дебилами называешь. надо бы однополчанам в Мелеузе про тебя сказать, что ты так о силовиках. хотя о тебя и пачкаться не будут. брынчи себе на клавишах.
antiprizyv.ru зайдите многое чего узнаете
Не позволяет здоровье, не хотят потратить 1 год своей жизни, просто боятся там погибнуть, религиозные и политические убеждения, не любят ощущать себя баранами которым приказывают. Некоторые же хотят попозже пойти в армию получив образование колледжа или ВУЗа у некоторых есть соц. отсрочки.
Потому что жизнь одна у человека, а здесь на 1 год он рабом становится, просто теряет год своей единственной жизни.
в 18 лет - страх, нерешительность, наверное. Остустствие какой-либо мотивации на это дело.
в 22 - желание продолжить (начать) карьеру
в 26 - уж слишком много держит в жизни, чтобы на год из нее выпасть.
во любом возрасте - низкий уровень жизни солдата, отсутствие какой либо соц защищенности вовремя службы.
обычное боязнь дедовшины
лень тупость
тупая лень
потому что я не хочу за год там отупеть и деградировать
Не хотят быть битыми наверное.
потому что, люди не хотят бесплатно год строить дачу какому то полковнику
Как правило в призывном возрасте, есть любимая девушка, учеба, привычные дни. Пойти в армию означает что это все можно потерять, пропустить (что то произойдет без тебя) и все это вызывает боязнь проходить военную службу. Из за года службы, можно потерять то, к чему шел все осознанную жизнь. Призывники ку которых семья это вообще не реально, у любого мужчины семья на первом плане и армии здесь не место!
Немного юмора, уезжает муж в командировку возвращается через день, а в шкафу любовник.
опасно для жизни
Страх
Армия - это обязанность!! ! Пусть каждый думает по своему, лично я горд за то что там был!! !
И нечего там бояться, там ВСЕ равны!
А если в челюсть страшно получить то извините, тогда вообще даже на гражданке надо дома отсиживаться!!!
И нечего там бояться, там ВСЕ равны!
Страх, болезни, отсутствие патриотизма, семейное положение.