Военная служба
Вопрос тем, кто работает с л/с, проходящим военную службу по призыву (особенно КР, ЗКР, КВ) в ВС РФ
Я имел глупость служить после универа в период 2011/2012. Друг, который выпустился этим летом, не внял моим советам и утопал в армию. Иногда звонит и со смехом рассказывает про единственную мотивацию: "вы служите за вашу характеристику. Без нее вы даже дворниками не устроитесь после армии. Это ваша путевка в жизнь". У нас было все абсолютно также...я конечно понимаю, что мотивировать солдата ничем не возможно (и последний пидорас и отличник БП уедет домой в положенный срок и будет получать денежное довольствие в положенный срок)....но самим то вам не смешно такой бред нести? Или вы правда всех солдат по определению дебилами считаете? Силовые структура это да...но там шлют отдельный запрос. Хотя один майор нам честно говорил - что эта бумажка только в туалете и пригодиться...но остальные заливали про ее важность
Да, действительно глупость. Дураки в университетах, как правило, не учатся. Во всяком случае не заканчивают их. Без обид, но те кто идет в армию это люди дай бог закончившие школу (в армии и с 9 классами полно и бывших судимых полно) . В общем сброд. С высшим образованием в армию это редкость. Ну и естественно это просто глупость. Теперь-то ты в этом убедился.
Оксана Тумаева
Ну да....у нас с призыва было всего 3 солдата с вышкой (вместо со мной). И все трое поняли, как сглупили, пойдя туда...
Какое отношение ваши истории имеют к юриспруденции?
Оксана Тумаева
ну нету раздела про армию иного)
А вспомните, по какой причине вы сами пошли в армию? Вот ЭТО и есть главная мотивировка. Конечно говорить о характеристике тому, кто и не собирается служить в силовыхведоствах наивно. К сожеланию не все молодые офицеры умеют правильно и главное доходчиво объяснить саму суть службы - защита страны. И им и солдатам часто кажется это просто штампом. Не знаю где и как вы сами служили. НО что, неужели за год службы вы не разу не сипытали чувство гордости за сделанное вами и вашими товарищами? Нет? Тогда увы, вы не поняли, что не зря называют армию школой жизни. Хотя после университета всё таки не так, но после школьной скамьи и привычного окружения молодых людей учат работать и выполнять что-то совместно с разными людьми в коллективе.
Кстати о харатеристике. если действительно писать её, как положено, на каждого индивидуально, то на хороших солдат всегда она выглядит, как штам. Добросовестно, своевременно, исполнителен, аккуратен, вежлив, отлично, со старанием, развит отлично, подтянут, умеет, тактичен, уважением, умеет...
Мотивировать солдата на службу можно 1000 и одним способом. Но к сожалениюив этом списке нет ничего про характеристику. Дебилы они и со звездами встречаются. А теперь это происходит чаще. И как вам такая мотивация службы, просто вернуться домой живым и здоровым.
Оксана Тумаева
В на 100 % уставной части 1000 и 1 способом? Да еще где шлындают прокуроры, мечтающие кого-то посадить?
Аида Саттарова
Ваши слова могут быть расценены как угроза военнослужащему.
Карается уголовным законом.