Здравствуйте! У меня язва двенадцатиперстной кишки в ремиссии, в законе указано, что вне зависимости от стадии — это категория "В". Так же пачка диагнозов ЖКТ, с которыми служить можно, но они мне просто жить мешают. На улицу без нескольких упаковок таблеток не выхожу. В военкомате сказали: все мы болеем, всем плохо, а у тебя ещё в ремиссии - написали гастрит. Обратился на КМО, они спросили сопровождающего из районного военкомата, как он с язвой дошёл до нас? Сопровождающий попросил его медика КМО выйти с ним, через пару минут врач КМО заявил, что документы написал я сам и эти "бумажки" его не интересуют. Написал гастрит "Б3" и "годен". Есть заключение областной больницы по язве, есть заключению по ФГС из областной (только оттуда принимают заключения в военкомате). Что мне делать? Куда идти? Пошёл к юристу, заплатил больше половины и юрист сказала: "Дело с язвой сложное, а у тебя ещё с коленом проблемы, давай мы тебе суставную щель увеличим?".
Естественно никаких дел больше, с этим юристом я иметь не захотел.
Куда мне идти или обращаться, чтобы они просто зафиксировали в документах язву и дали "В" категорию? Заранее спасибо!
Военная служба
Военкомат не пишет установленный диагноз, есть все освидетельствования! Что делать?
Вам нужно составить письменное заявление в 2 экземплярах о приобщении медицинских документов к вашему личному делу призывника и годности к военной службе. Пример такого заявления:
В шапке заявления (правый верхний угол) указываете тех, кому адресовано заявление, а именно: "Военному комиссару такого-то района (районов) такого-то города ИЛИ (на выбор) начальнику отдела военного комиссариата такого-то города по такому-то району (районам)".
Ниже: "Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, военного комиссариата такого-то города по такому-то району (районам)".
Ниже указываете адрес военкомата.
Ниже пишите: "от такого-то (ваше ФИО), проживающего по адресу: такому-то, телефон для связи: указываете свой актуальный номер мобильного телефона".
Далее посередине пишите большими буквами: "ЗАЯВЛЕНИЕ", ниже пишите маленькими буквами: "о приобщении медицинских документов к личному делу призывника и годности к военной службе".
Далее пишите текст заявления. Текст примерно следующий: "Я, ФИО, такой-то даты рождения, с такого-то года состою на воинском учёте в отделе военного комиссариата такого-то города по такому-то району (районам) ИЛИ в военном комиссариате такого-то района (районов) такого-то города.
Для объективного определения моей категории годности к военной службе сообщаю следующую информацию о состоянии своего здоровья: у меня имеется заболевание "язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, стадия ремиссии".
Данное заболевание было впервые выявлено в таком-то году в таком-то медицинском учреждении, что подтверждается таким-то медицинским документом (документами) от такой-то даты. После чего я неоднократно подтверждал наличие у меня данного заболевания, что подтверждено такими-то медицинскими документами от таких-то дат из таких-то медицинских учреждений.
Крайний раз я проходил дополнительное обследование в таком-то году в таком-то медицинском учреждении (если это было по направлению военкомата, то так и пишите), выполнил такие-то исследования от таких-то дат, по результатам которых у меня было выявлено наличие того-то, что подтверждено такими-то заключениями от таких-то дат, на основании чего врачом-гастроэнтереологом мне был поставлен заключительный клинический диагноз: "язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, стадия ремиссии", что подтверждено таким-то медицинским документом от такой-то даты.
Указанное заболевание подпадает под категорию годности к военной службе «В» по статье 58, графе I, пункту "в" Расписания болезней из Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", так как в описании к статье указана следующая информация: «В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки независимо от длительности (стойкости) ремиссии заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в"».
Но проигнорировав информацию выше, в такой-то призыв такая-то призывная комиссия вынесла мне решение о присвоении категории годности по такой-то статье и пункту РБ (копия прилагается).
На основании вышеизложенного
ПРОШУ:
1. Приобщить данное заявление к моему личному делу призывника.
2. Приобщить копии документов, приложенных к заявлению, к моему личному делу призывника.
3. Ознакомившись с изложенной в заявлении информацией и приложенными к заявлению копиями документов, рассмотреть вопрос о присвоении мне категории годности к военной службе «В» по статье 58, графе I, пункту "в" Расписания болезней из Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
Ниже указываете адрес военкомата.
На основании вышеизложенного
ПРОШУ:
А что конкретно написали на ФГДС?
хирург ВВК
Masha B
С областной больницы -"язва дпк в стадии ремиссии", язва один из диагноз после фгдс, там ещё несколько
Хирург ввк -"гастрит"
а что это тут ты герой!! - попросись на прием к военкому- и объясние ему что ты ходиш с таблетками.. - и все по полочкам- что он тебе ответит?? -"" Ну тогда я тоже при удобном случае перестреляю там кого попало..."""
Masha B
Он лично ответил что там госпиталь есть и меня вылечат
В прокуратуру, в прессу, комитет солдатских матерей постарайся создать больше шума
Ну не платите конторам типа призыва нет, это ж лохотрон еще тот клиент платит а потом или в армию или в дурку лет на 5 или в зону на два года
Здравствуйте. Для подробного ответа на ваш вопрос, необходимо ознакомиться со всеми вашими медицинскими документами и указанными формулировками заболеваний.
Действительно язвенная болезнь относится к статье 58 расписания болезней призывников.
Цитирую: В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки независимо от длительности (стойкости) ремиссии заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в"-категория годности «В»
В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.
Если военкомат занижает ваши заболевания — значит необходимо в первую очередь быть уверенным, что по медицине все подходит и общаться с военкоматом письменно.
Создать все условия, что бы он был вынужден вас списывать, в противном случае если опять будет занижать категорию годности, дать понять- что пойдёте «до конца» Такие дела не составляет труда выиграть. Странно, что вас уже на этапе КМО не забраковали.
Надо разбираться в чем именно причина такого отношения к призывнику, у которого имеются все основания для категории годности «В».
Все служат чё ты так сцышь то?