Военная служба
Могут ли в военное время заставить взять в руки оружие если признан негодным к строевой и годов уже достаточно...
Типа внуки уже с меня ростом....
До 55-ти, вроде бы, если категория B.
Пока вы состоите на воинском учете, а это как минимум до 50 лет, в случае необходимости вас могут призвать в армию несмотря на наличие великовозрастных внуков. Запасников 3 разряда, 45-50 лет, скорее всего не пошлют на передовую, а будут использовать на нестроевых должностях в тылу, где для них тоже немало работы найдется.
никто не будет вас трогать- уже сдесъ завоняло!!! -вам дадут пистолет и вы застрелитесъ..
Магомет Будтуев
Лучше бы вам дали учебник русского языка
Если всех здоровых перебьют, могут принять закон для призыва негодных. Но это может зависеть от страны призыва.
Категория В или Д подразумевает дискриминацию медицинскую в мирное время, а вот если будет война то вы автоматически выздоровеете (да и служба в военное время легче с медицинской точки зрения ) это по закону
2 В военное время вряд-ли, кто-то сильно проверял в этом плане партизан например Ковпака, там и списывать некуда было, да и народное ополчение под Москвой или где-то еще в 1941 году тоже всех подряд брали, да и пехоту, штрафников вряд-ли сильно смотрели -Значит все шансы у вас есть разумеется не в элитные части
3 Здравый смысл а призывать то некуда причем всех и категории начиная от а и кончая самой дискриминируемой медициной категорий, если с Украиной или в Сирии воевать и действующей армии хватит больше не нужно просто, а вот если с США -Нато или Китаем то время подлета ракеты ядерной несколько минут вы сумеете с этажа так 3 выйти только на улицу, а с последнего явно нет не успеете так что -тоже не нужно будет или призывать уже не куда и не кого -Следовательно шансы у вас равны нулю быть призыванным
Можно дадут макаров
Максим Цыбулько
А макаронаф дадут ?
Боюсь в военное время об законах и конституции можно напрочь позабыть. Там все будут жить не один днём, а одним часом уже.
Партизан ещё не отменяли. Особенно, если Родина в опасности.
Вера К.
моя Родина осталась в 1991-ом
Валентина Полегешко
Страна, в которой я родился тоже там осталась. Родина - это не государство, это твои дети и внуки, твои друзья, твой край, где ты делал мальцом, нормальные люди, говорящие и думающие на твоём языке.. как-то так.. Про партизан я пошутил, не заморачивайся.
В случае необходимости - всех кто в состояние стоять и нажимать на курок.
военное время на то и военное что сам понимаешь ...а в мирное спланировать к использованию в военное могут если рядовой до 50 лет с категориями здоровья АБВ, если у вас Д то поздравляю вы в военное время даже ...хотел придумать интересную аналогию но не смог, кароче на*** не нужны
Военное время имеет свои законы. Если враг войдет в страну и начнет ее бомбить, никто не посмотрит даже если у тебя двух ног нет
Есть такое понятие как снятие с воинского учёта по возрасту. Вот обслуживание в армии снимаются в 35 лет уже, ограниченно годные категория В в 45 лет. Но могут и позже сниматься зависит от звания еще
Айдана Жумабаева
Рядовой состав состоит на учете до 50 лет независимо от категории годности. Снимают, а вернее исключают с воинского учета либо по возрасту 50 лет, либо по состоянию здоровья, если она поменялась на категорию Д.