Военная служба

Может ли обмануть военкомат?

Меня направили от военкомата на обследование в больницу.
Всё бы было нормально, если бы не начались подозрения. Дело в том, что ещё 6 лет назад, у меня начались проблемы с давлением и до сих пор они у меня есть. Последний раз, когда я бы в детской больнице ( до 18 летия ) мне поставили артериальную гипертензию. Мне даже курс таблеток не помогал, чтобы снизить давление, но как только я лёг в больницу, так всё стало "прекрасно". Все мои анализы стали в норме, давление мне лично мерит врач без аппарат и у меня всё хорошо с давлением, но такого просто не может быть!?! Буквально до этого, я был на приёме у врача перед больницей и мне мерили давление. Было 145 на 92, мы посмеялись и после этого оно стало 130 на 80. Моё давление скачит от всего, ведь я эмоциональный парень и в стрессе оно доходит до 192. А сейчас ничего этого нету, будто меня специально хотят сделать годным. Даже те анализы которые я сейчас сдаю, они не правильные. Есть анализ, когда в течение дня ты должен каждые 3 часа сдавать мочу и выходит 8 баночек для анализов за день. Вместо нормальных баночек, я хожу в стеклянные банки. Тем более их всего 4 и вынужден смешивать утренний анализ с вечерним. По мне так, это какой-то идиотизм. На данный момент я ещё нахожусь в больнице. Может быть это мои бредни, но я собираюсь поймать врача на враньё, во время мерки давления ( померив потом прибором ). Но я совершенно не знаю, что мне делать, если меня и в правду собираться сделать годным. Мне просто нельзя туда по здоровью так, как это может стать для меня смертельным.
Надеюсь, кто-то сможет дать нормальный совет.
P.s. Отнеситесь к этому с серьёзность, без всяких шуток и приколов.
Видимо писари про то что военкомат и больница не связаны, забыли упомянуть что с этой самой больницы отсылают всех врачей для проведения того самого медицинского осмотра. Как показывают факты, эти самые врачи заинтересованы в фальсификации документов.
Расскажу свой случай.
Так вышло что у меня тоже высокое давление, связано с тем что у меня имеется только одна почка которая работает не очень (То есть 2 не призывных диагноза). И так вышло что мне нужно было ложиться на вторую операцию (первую мне делать не хотели по причине высокого давления), что бы сделать вторую нужно было записаться к врачу на приём и получить лечение. В поликлинике действует правило что во время призывных мероприятий на приём могут принять только по направлению из военкомата.... Естественно я обратился к глав. врачу с тем что это какой то галимый бред (он кстати был главой мед. комиссии в военкомате как потом оказалось), он подтвердил такую установку... Выхода не было попёрся в военкомат, там спустя 3 часа и кучи взаимных претензий мне все же выписали эти направления. Прихожу на приём к кардиологу (после СМАДа и Холтера где отчётливо видно что все не очень), она меня ОТКРЫТО СПРАШИВАЕТ, как я отношусь к службе в армии и хочу ли СЛУЖИТЬ... Тоесть больница - НАПРЯМУЮ связана с военкоматами, помогать тебе не будут даже если у тебя не будет ног и рук в момент призывных мероприятий... Диагноз и лечение мне назначили только после того как показал результаты УЗИ...
Я знаю что во время измерений давления, тебе должны давать таблетки от давления. Проследи что бы это зафиксировали в документах (даже если в среднем давление будет 130-140, при приёме таблеток все равно обязаны поставить ГБ). Если это заинтересованное лицо на "враче" решит тебя кинуть, пиши заявление в полицию. Закон в лице суда, в конечном итоге все равно будет на твоей стороне))
Марина Першукова
Лучший ответ
Марина Першукова Почитал совет выше про платную клинику, даже не трать свое время и деньги на это. Военкомат не воспринимает документы с частных клиник, вообще. Единственное что можно сделать это пройти тот же СМАД в частной клинике и прийти с готовыми результатами в больницу по направлению от военкомата. В идеале поднять документы с детской поликлиники и прийти с диагнозами в больницу, Артериальная гипертонзия и гипертонический болезнь имеют один и тот же смысл, но военкомат воспринимает диагноз только гипертоническая болезнь. Так что проследи что бы эти хитрож0пые харьки написали верную формулировку, иначе признают годным.
Вадим Чаусов Я прочитал про ваш случай. Меня также всё время спрашиваю, хочу ли я туда, а я просто говорю, что не очень, да и тем более мне туда нельзя. Ещё по поводу таблеток, я также ничего не принимаю, мне просто ничего не дают. Он просто говорит, что всё ок. Поэтому завтра, после того, как она померит, я сразу пойду к прибору.
Я вот одного не пойму, если вы лежите на обследовании в больнице и там у вас возникли какие-то подозрения насчет действий врачей, то при чем здесь военкомат? Они ведь этой больницей не командуют и они будут руководствоваться теми результатами с которыми вы придете из больницы.

Идите к главврачу и обговорите с ним все что вас волнует.
военкомат не только может обмануть, но и обязан обмануть
Военкомат пытается сделать годными кого угодно
Вадим Чаусов Это и так всем известно. Здоровых почти не осталось, но мне то от этого не легче.
Я вот одного не пойму Неужели не знаете поговорку не обманешь в армию не призовешь
Вадим Чаусов А смысл мне обманывать, если мне и так нельзя по здоровью
тебе и жить опасно...
Санечка М
Во-первых, как было сказано уже выше, военкомат и больница тут никак не связаны. Военкомат просто тебя послал обследоваться, а там уже в больнице полномочия военкомата заканчиваются. Если ты ищешь какой то сговор между ними, то это маловероятно. Теперь второе, я посмотрел, сама по себе артериальная гипертензия не освобождает от армии, более вероятно, даже если ты подтвердишь этот диагноз, то вероятность получения ВБ не 100%. Зато этот диагноз может намекать на наличие гипертонии, которая как раз освобождает от армии, а эту гипертонию еще тоже надо доказать. Но в твоем конкретном случае, более вероятно, что у тебя просто давления бывает разным, оно не постоянно повышенное, вот и все. А ты просто не можешь признать, что у тебя болезнь не так сложна как тебе казалось. Я тоже так себя вел когда был призывником - ждешь что тебе сейчас какой нибудь жесткий диагноз вклепают, а тебе ставят что то такое, что вообще симптомы твои не отражает, а ты бьешься от бессилия и тебе ставят твою Б3 или Б4. Ну в твоем случае есть только один вариант. Как отлежишься в больнице, иди и еще раз обследуйся, например в частную клинику и т. д. А там уже смотри.
Вадим Чаусов По воду давление. За частую оно у меня всегда высокое и речи о нормальном 120~ и речи никогда не шло. До этого у меня была проблема, когда ещё был в 9 классе. Я просыпался и мне было просто ужасно, мерил давление, а у меня там 150-160. Так из-за него у меня 156 пропущенных дней, но тут можно сократить на болезни, но в основном эти пропуски из-за давления. Так что оно у меня почти каждый день высокое, просто на данный момент я его просто не ощущаю. По поводу ожиданий ужасных диагнозов, мне и так врач грозился, что из-за эмоциональности и давления, у меня дико изнашиваются сосуды. Щас, пока я молодой, ничего не происходит, но ближе к 30 я просто могу а один момент не проснуться. Да понятно, что это всё условности.
Да.
1 раз в новом месте волнуешься поэтому было высокое давление. А щас ты уже привык.
Ищи статьи в духе обжалование мед вердикта или повторное мед обследование как его добиться
Леша Фомин
Вадим Чаусов Хорошо, попробую
Скажи что ты гей, или что у тебя заболевание кожи, или набери 100 кг
Марина Аксакалова в трусы гантели положить, ну или кегли в жопе достаточно