Военная служба

Как стать водителем в армии

Здравствуйте, у меня есть вопрос по поводу армии, буквально недавно я получил приписное с категорией А и я не против служить, я хочу нести службу водителем но мне 16 и я не имею права на вождение, как мне получить права на вождение за счёт армии, и куда мне обращаться по поводу получения прав?
Идёшь в автошколу, затем получаешь в/у, в 18 лет, когда призыв будет, будут и права в кармане.
Ludmila Gorevaya
Лучший ответ
Военкомат должен направить на обучение.... Вообще оно платное но для призывников по идее скидка есть
Seka ..... Для призывников в автошколе ДОСААФ по направлению военкомата обучение БЕСПЛАТНОЕ!
в армии нужны водители грузовиков для этого от военкомата на курсы на категорию с на некоторых за плату можно доучится на в. изьяви желание они его учтут
Мак-Лук Ооо
обратитесь в военкомат с просьбой направить вас в досааф, для учёбы и получения В/у
Нур Ниязов
Сейчас как правило срочников на машины не сажают, хватает контрактников.
в советское время учился в досаф от военкомата а в армии после карантина набирали в учебку водительскую на полгода и закончив ее салдаты возврашались по своим частям с двумя категориями в и с
С этим вопросом нужно обратиться в военкомат. Только там тебе скажут, как и что тебе делать. Сразу скажу, что отправить на обучение по закону могут не ранее 17 лет, а права выдать не ранее 18. Но если ты собираешься после 18 лет учиться где-либо и получать отсрочку от армии, то тогда сейчас вообще очень рано думать об этом. Ведь военкомат учит исключительно для нужд армии и с целью призвать тебя именно водителем на службу. И поэтому, как показывает практика, ему нужно быть точно уверенным, что получив права ты на 100% пойдешь служить. Поэтому если ты собираешься учиться, то только за полгода до конца отсрочки военкомат сможет тебя отправить на обучение, а не за несколько лет до призыва. Ну и ты должен быть одобрен военкоматом на службу водителем и быть годен к ней. Спросить данный вопрос ты можешь в военкомате уже, но явно до 18 лет минимум ни на какое обучение тебя не пошлют. А если (ещё раз повторюсь) собираешься учиться - тем более рано ещё думать об этом. Пока военкомат может лишь взять во внимание тебя, что бы через несколько лет вернуться к данному вопросу. Не более. И обучают от военкомата на категорию С, В только после получения С и уже с доплатой. Если конечно такая возможность будет предусмотрена. И помимо вождения будут ещё мелким ремонтом машин обучать и экзамен соответственно и по этой дисциплине будет.
Viktor Herte
Пройти обучение от военкомата в автошколе (бесплатно), будут права, будете и водителем в армии. Вам всё скажут в военкомате.