Военная служба

Как попасть на альтернативную гражданскую службу и сколько времени занимает её прохождение?

Папа Папочка
Здравствуйте, сроки Альтернативной гражданской службы 21 месяц, попасть на альтернативную службу сложно. Во-первых, нужно вовремя подать заявление в военкомат: не позднее, чем за полгода до призыва в армию. Даже если аргументы в заявлении будут достаточно убедительны, призывная комиссия может отказать в просьбе, так как количество мест для альтернативной службы ограничено.
Максим Денисов
Лучший ответ
Срок АГС 21 месяц. И если тебе понравится выносить утки за психами в дурдоме или что-то в этом роде, то флаг тебе в руки. А должность менеджера высшего звена тебе никто не предложит. Только неквалифицированная и малооплачиваемая работа на которую в основном никто добровольно не идет. Ну если только от безысходности....
Мы Вместе
Открываешь закон "Об альтернативной гражданской службе" и наслаждаешься чтением. Там все написано
Срок альтернативной гражданской службы в 1,75 раза превышает срок военной службы.
Елена Акунка
Резеда Дуденкова А понятным языком? В жопу эти цифры, мы не умеем считать.
Набрать в поисковой строке Яндекса "альтернативная гражданская служба". Читать результаты поисковой выдачи
Если ты идёшь служить в осенний призыв ( с 1 октября по 31 декабря), то не позднее 1 апреля падаешь заявление в военкомат на агс. Если идёшь служить в весенний призыв (с 1 апреля по 15 июля), то не позднее 1 октября. Служба 21 месяц агс. Но попасть туда совсем не просто. Нужно развёрнуто доказать своё вероисповедание, которое не позволяет взять оружие в руки. Развёрнуто и подробно во всём смысле. И ответить на все вопросы комиссии аналогично и верно. Просто фразы наподобе "я верующий и не могу брать оружие" не даст повод для назначения агс.
Direktor_ Kayif_Zavoda
Служишь полтора года вместо одного. Можно медбратом в госпитале, можно водителем. Достаточно высказать пожелания, к ним сейчас прислушиваются
Папа Папочка Слышал, что ещё нужно доказать, что не в состоянии проходить срочку, типа пацифист и тому подобное. Это так?