Военная служба

Можно ли приходить в военкомат без повестки?

Имею заболевание которое подходит под группу Д. Хочу получить военный билет, могу ли я явиться в военкомат без повестки , или мне откажут в мед комиссии? когда вставал на воинский учет в 18 был направлен в пнд диагноз подтвержден но комиссии не было.
Можешь. И должен. По любому нужно становится на воинский учёт.
*|Яночка Волкова|*
Лучший ответ
Раньше заседания призывной комисси в/б ты в любом случае не получишь
Как церковь
а ты считаешь, что комиссию будут собирать специально для тебя?
ты не зря побывал в дурке
Можешь придти в военкомат и без повестки. Но медкомиссии скорее всего никакой не будет. ПНД информирует военкомат о своих подопечных призывниках. Просто военник отдадут и все. Ты еще не знаешь в какое дерьмо вляпался лучше отслужил бы.
Алла Хоменко
Камилла Елибаева ну во-первых может у человека реально проблемы, а во-вторых можно абсолютно спокойно прожить без всего что закрывает белый билет
Можешь. Но отказать имеют полное право в приёме. Ведь не приемный день может быть или других призывников достаточно будет. Да и медкомисии призывные только с 1 апреля законны. Но если в ПНД диагноз поставили - то уже армия уж не грозит тебе. Но и с трудоустройством полно проблем будет.
Daulet Imangaliev
1. Начиная с 1 марта - можете, а именно: приходите в районный военкомат (возьмите с собой паспорт и приписное удостоверение) в рабочие часы рабочего дня, спрашиваете на проходной присутствует ли терапевт на своём рабочем месте, - если присутствует, то говорите, что вы пришли к нему за получением направлений на сдачу анализов, чтобы к началу призыва они были готовы. Если на проходной скажут, что получать направления на сдачу анализов ещё рано, то скажите, что тогда вам необходимо пройти к терапевту, чтобы обсудить с ним когда можно приходить за направлениями.

Если терапевт районного военкомата в день вашего прихода отсутствует и не появится, то приходите в другой рабочий день и задаёте те же самые вопросы, - и так до тех пор пока не попадёте на приём к терапевту.

2. Получив направления на сдачу анализов - записываетесь на приём к терапевту в больницу по месту жительства, так как перед тем как начать сдавать анализы по направлениям терапевта районного военкомата - терапевт в больнице по месту жительства должен их продублировать.

3. Получив дубликат направлений от терапевта из больницы по месту жительства - сдаёте все анализы и приносите их результаты терапевту районного военкомата до (если успеваете) или во время начала весеннего призыва.

4. После начала весеннего призыва попадаете на приём к психиатру районного военкомата, озвучиваете ему свои жалобы на здоровье, предоставляете ксерокопии медицинских документов по вашему психиатрическому заболеванию, получаете направление на дополнительное обследование с актами в ПНД, подтверждаете непризывной диагноз, получаете непризывную категорию годности "В" или "Д", слышите на заседании районной призывной комиссии решение об освобождении вас от призыва на военную службу по состоянию здоровья, ждёте заочного или очного утверждения непризывной категории годности вышестоящей военно-врачебной комиссией (ВВК), после чего получаете военный билет.
____Yсон Долонов_____ На период призывной комиссии привлекпают врачей из больнцы/ поликлиники.... вне заседанй призывной комиссии их и не будет в военкомате...
необходимо пройти
Herel Kuruu