Военная служба

Постановка на воинский учёт!?

Отслужил в Подмосковье вчера срочную службу 20.10.2022, призывался из Москвы, мне дали предписание, что с 17 по 21 октября нужно явиться в тот военкомат с которого я призывался для постановки на учёт, почему мне дали 1 день в том время когда в интернете везде написано что для этого даётся 2 недели!?
Считать не умеешь? Тебе дали - 5 суток.
Две недели дают в мирное время, сейчас в Москве и М.О. введен "режим повышенной готовности". Разницу понимаешь?
Владимир Афанасенко
Лучший ответ
Даже если ты через неделю придешь ничего страшного не случится. Думаю этого даже никто там и не заметит.
Да на этом вся Россия и живёт, даже в на "вершине", закон не всегда соблюдается, а уж по всяким провинциям там вообще глухота, зато как с тебя будут требовать что-то, так по всей строгости закона ( а бывает и больше) накажут.
потому что нужно свежее мясо на мобилизацию, не очевидно разве?)
От мракобесия тех кто там сидит всё зависит, к некоторым придёшь, спрашивают где паспорт, где военник, а к некоторым, просто фамилию назвал и всё...
Колян Мухин
Для этого есть горячие линии, куда можно обращаться по поводу любых нарушений и консультаций. Также можно пожаловаться начальнику военкомата на любые действия или бездействие сотрудников военкомата, также можно пожаловаться в вышестоящий комиссариат, прокуратуру или в суд. Также ты можешь написать жалобу любому местному депутату, чтобы он написал депутатский запрос на это в соответствующие органы для разбирательства. Например, депутат М. Г. Делягин принимает такие запросы тоже, к нему со всей России обращаются, но он загружен сильно, поэтому смотри в сторону местных депутатов, но или можешь к нему обратиться