Военная служба
Объясните популярно как группа Вагнер воюет на Украине, если ЧВК запрещено законом ст. 359
Они добровольцы в донецкой и луганской армиях
На Украине законы РФ не действуют. Так что наказывать не за что.
Ты примечание к ст. 359 читал? Там написано "в целях получения материального вознаграждения", а не чтобы нести Свет и Добро освобождённым народам.
Да точно так же как Ельцин удержал свою власть в 1993 году по беспределу, его просто поддержали танками силовики и "алигархи типа Ходорковского"
Хотя по закону в 1993 вся власть перешла Парламенту, что не хотел развала и т.д.
Вот ничего не поменялось, всё так же.
Или вы думаете у нас демократия, а может ещё и считаете что у нас капитализм?
У нас диктатура закона В НАТУРЕ!
Вот ничего не поменялось, всё так же.
У нас диктатура закона В НАТУРЕ!
Баха ...
дер-ьмократия и кап-идорлизм это все политика для западных стран, навязанная нам. Наше это социализм и тоталитаризм. Просто может быть наша страна не знает как правильно издать закон чтобы не было множества таких непонятных ЧВК которые сложно контролировать, проще запретить их и все, а в случае Вагнера просто пока что оставить как есть
А почему вы не прочитали ст. 359 ДО КОНЦА?
Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей., а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
Обратите внимание: ... Примечание. Наемником признается лицо, ... и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории,...
На Украине законы РФ не действуют.
Во вторых что такое чвк причем любое в мире ,ну примерно тоже самое что психи то есть зачем нужна мед справка запреты гибдд покупка машины и.т.п Если можно взять три урока у частника например ,потом подойти к любому водителю и выкинуть из машины и поехать на но это банальная уголовщина было бы желание
А если Чвк в интересах государства то это уже не уголовшина (или бандитизм)
а направляют их как правило ,туда где ни армия ни мвд работать не могут просто в силу менталитета или разбегаются быстро от трудностей и тяжкой жизни а государству то надо делать и за что спрашивается судить их хоть в Сша или РФ или той же Украине
Ну и зачем им ук справки медицинские и.т.п если это нужно государству причем без разницы где в мире это
Во-первых, при чем здесь ст. 359? Наемничество - это если бы, к примеру, наши ребята воевали на стороне Зимбабве против Мозамбика. А здесь они воюют на стороне России, только что не в составе официальных ВС (ну, типа, добровольцы).
Потом, к статье 359 есть примечания, которые можно интерпретировать по-разному. Скажем, наемниками не являются лица, направленные "для исполнения официальных обязанностей", а это можно трактовать и как отправку в соответствии с гласным или негласным заказом официальных властей России.
Россия. Ни дать—ни взять
Их временно разбанили на время войны
Баха ...
Они участвуют только в войне, больше ни где, умник
у путина спроси
Им все равно