Военная служба

Что будет за побег из армии с оружием???

И Если будет погоня, то защищаться и вести огонь по ним, то как меня например они схватят, они же не дураки чтобы под пули идти???
Публичная казнь
Алексей Живописцев
Лучший ответ
застрелили беглеца. сегодня было в новостях. сбежал с автоматом с 5 рожками и 4 гранатами
Мария Сенченко
Жить надоело что ли? Сейчас с тобой никто цацкаться не будет, пристрелят как бешеную собаку и все. А оно тебе надо?

Одного такого беглеца с оружием сегодня ликвидировали в Липецкой области. Прочитай в новостях.
Максим Шевченко Только он с дивана пишет то.
В лучшем случае ты сядешь лет на 10.
В худшем тебя пристрелят при задержании.
Чынгыз Жумашов
Тебя просто пристрелят
Анастасия 30 Rus
или пристрелят или если возьмут живым, то сядешь на долгий срок.
Дмитрий Кондратьев В Дисбат? Так только до 2-х лет сидят...
А у тебя патроны бесконечные штоль? Сомневаюсь.
По закону от 3 до 10 лет тюрьмы. А так в условиях войны расстрел, так как там всё серьёзно.
Ойбек Abdullayov
От 3 до 10 лет
Михаил Тарасов
Дмитрий Кондратьев А Если там человек 5 пристрелю, то что будет???
Анастасия 30 Rus Ну-ну. Почти угадал)
УК РФ Статья 317. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
Расстрел.
И не таких схватывали
Жестко карается. По УК РФ это Статья 338. Дезертирство. По уголовному кодексу, в редакции 2020-2021 года наказание от 7 до 10 лет лишения свободы. А с учетом коррекции законов, после начала СВО, которые утвердила ДУМА: до 15 лет. А там еще и Статья 226. Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств - от 3 до 15 лет. И статьи покушение на убийство, терроризм, могут в ход пойти. А если он еще кого и у...ет во время этого - 105 статья. Так что: от 7 до пожизненного. Да, и нельзя не учитывать, что подобных правонарушителей могут довольно жестко задерживать - ну перед моим кометном все уж сказали о "жестком задержании".
Анна Тришина