Военная служба

Мне 33 года. В армии не служил. В какое время я могу получить "справку уклониста"?

Вот завтра хочу пойти в военкомат за справкой. Нужно будет написать объяснительную, встать на учет и пройти медкомиссию призывную вроде, т.е. во время призыва.

А мне на работу нужно устроиться официально (предложили уже и ждут меня). Мне теперь нужно ждать будет призыва следующего, чтобы со всеми призывниками пройти эту комиссию? Или, могу ли я сам, один, просто побегать по больницам (пусть даже побегать по платным врачам) и потом сразу получить эту справку и устроиться на работу? Или теперь мне ждать придется призыва следующего? Объясните пожалуйста.
Саид Салимов
Вам необходимо обратиться в военкомат, чтобы получить справку уклониста. Вы можете написать объяснительную, встать на учет и пройти медицинскую комиссию при призыве. Если ваше здоровье не позволяет вам служить в армии, вы можете получить справку уклониста. Вам не обязательно ждать следующего призыва, вы можете пройти медицинскую комиссию и получить справку уклониста в любое время, но необходимо пройти медицинскую комиссию в военкомате. Вам не нужно бегать по больницам или использовать платные клиники, они не имеют связи с военкоматом.
Болат Кусаинов
Лучший ответ
Ибадулла Спан Вы мне скажите, как гражданина зачислят в запас на призывной комиссии, которая начинает своё время только с 1 апреля!
Как в таком случае его зачислят в запас?
Лучший ответ- вводит в заблуждение читателей.
В любом случае вопрос о выдаче военного билета, ну или справки взамен ВБ, будет решать только призывная комиссия, которая начнет работу не ранее 1 апреля. Тогда же и ВВК будет, а без нее вопрос вообще не решится.

ВВК кстати, и сейчас там может работать, но призывная не ранее 1 апреля начнет работу.
ни в какое
Юра Пурисов
Тут отдельная история и одно другому не мешает, но если вы устроитесь сейчас, то будете работать до момента, пока не призовут. Мне кажется так.
Ирина Штефан
По какой причине вы не служили?
Ольга Ивановна Жувакина крылся от военкомата
Категорию годности может вынести только медкомиссия военкомата, никакие иные медкомиссии этим правом не обладают. Скорее всего придётся ждать апреля.
Надежда Овод
призыв до 27 лет.. до 30 собираются продлить..завтра в "добровольцы" сможешь попасть..
Ты из какой страны? Если ты имеешь в виду Россию, то в твоем возрасте уже по призыву не призывают.
Ольга Ивановна Жувакина Будто бы в другой стране призывают на срочку в 33 года, ага..
в в военкомате скажут точно.
(и НЕ укусят)

узнайте из первых уст.
Next .next
А еще есть Комитет солдатских матерей: там всё знают
Просто позвони в военкомат они скажут что и как положено. Времена и правила меняются или сходи туда .
Людмила Юн