Военная служба

Почему сейчас военные рано стали уходить на пенсию ?

Почему стали только с 2000 года? Они всегда уходили на пенсию раньше гражданских. Да и пенсия у них побольше многих штатских. И это оправданно.

В советское время нужно было как минимум 25 лет отслужить и уйти на пенсию в 45 лет, правда можно было младшему офицеру уйти на урезанную пенсию и в 40 лет, а с 1993 года сделали для всех минимальную выслугу 20 лет. А в каком возрасте ты эту выслугу наберешь законом уже не устанавливалось.
Михаил Карташов
Лучший ответ
У них служба тяжелая и не нормированная.
Мария Соколова кто тебе сказал, что она тяжёлая? А шахтёры, металлурги-отдыхают на работе?
в 2000-е годы в ВС РФ была задержка зарплаты в 3-4 месяца. Попробуй проживи да еще имея семью. Поэтому массово увольнялись кадровые офицеры.
Я за один день на рынке в Лужниках зарабатывал чистыми свою "майорскую зарплату за месяц". Вот и делай выводы!
Сергей Пушкин
Наталья Кузив человек про одно спрашивал, а ты плакаться в жилетку начал. Стонота. Работать надо, а не ждать, пока всё принесут на блюдечке с золотой каёмочкой.
Они всегда уходили после 25 лет выслуги.
Асия Дюсенова
Потому что этим неработням надо платить не маленькую з.п., которая идет из налогов порядочных людей.
Это заблуждение. Военнослужащие уходили по достижению выслуги позволяющей получения пенсии и задолго до 2000 года.
Alia Jubaibekova
Привилегированный класс. А как военная операция, то сразу обычных людей призывать.
(так во всём мире, это не дискредитация чего-то конкретного).
:D
::(!mada!):: Daaaa Blya
вы вероятно увидели интервью перебежчика капитана фсо,которому чуть за 30 и пенсия уже через 2 года?так это выслуга такая у них. в армии всё проще и сложнее.
Malika *****